У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему я притягиваю их?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Почему я притягиваю их?
о чем-то меня. И почему -то когда мы с подругой по одиночке такого нет… И ведь заранее выглядывают меня по жестам и мимике… То пьяный человек подсядет рядом с нами в кофейне, но близко ко мне… Не со зла, а поговорить. Недавно опять нам предлагали спортивную игру. Я, как по щелчку, оставнавливаюсь и разговариваю с ними. Мне кажется, это какой-то знак свыше. С подругой я расслабляюсь и улыбаюсь, сама я более зажата и мимика серьезная. Не пойму, в чем тут подвох? Неужели мне нужно ходить насупленной всю жизнь? Почему непонятных, сомнительных личностей тянет к нам?
Вопрос от: ; Возраст: 18

04-08-2019 03:48:39Дополнение от автора
Извините , начало я не написала.Когда мы с моей подругой встречаемся , а видимся мы примерно раз в месяц ,к нам обязательно хоть один человек ,но подойдет. Ладно , с вопросом ,как пройти и сфоткайте ,пожалуйста. Но нам с того года частенько хотят что-то впарить. И во всех ситуациях смотрят мне в глаза и общаются именно со мной. Она человек замкнутый и необщительный. Однажды ,по моей вине мы дали номера телефонов промоутеру по организациибесплатной первой фитнес-тренировки. Потом уже ,слышав попытку развести на деньги-сразу уходили. Вроде прекратилось.И вот опять недавно пытался мужчина затянуть в спортивную игру, спрашивая при этом ,где мы учимся и тд.. Изначально подумала,что он рекламирует какой-то универ. Просто я не пойму... Либо я слишком вежлива и мне неловко сразу уйти. Или это из-за того ,что в глубине души мне одиноко из-за отсутствия отношений и я хочу подсознательно внимания к себе...


психолог онлайн
Может всё вместе?
И доверчивость, и вежливость, и внимание.

👍 рекоммендовать:

04-08-2019 04:05:26Дополнение от автора
Доверчивость... Наверное , я так и осталась наивной. Хотя , однажды начала изучать информацию про мошенников , разводы и тд... Вроде выводила на чистую воду людей с не очень хорошими намерениями , но вот опять наступаю на одни и те же грабли... Вроде банально ,но как же побороть наивность?


психолог онлайн
Только увеличением жизненного опыта и выискиванием недостатков.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Как доверчивость мешает в жизни? Какие имеете негативные последствия своей доверчивости?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
цитата:

Хотя , однажды начала изучать информацию про мошенников , разводы и тд... Вроде выводила на чистую воду людей с не очень хорошими намерениями , но вот опять наступаю на одни и те же грабли..

Возможно ли, что Вы сами фокусируетесь на этом? У Вас только негативный опыт от общения или бывал все-таки и положительный? Почему Вы сразу не говорите НЕТ? Что Вас заставляет вступать с ними дальше в коммуникацию?

👍 рекоммендовать:

04-08-2019 10:26:04Дополнение от автора
Спасибо большое за помощь !

04-08-2019 10:27:51Дополнение от автора
Доброе утро! Доверчивость мешает тем , что меня могут подставить или обмануть где-то в крупном деле. Да и вообще , не очень приятно ,когда для людей ты -открытая книга и тебе можно навешать лапшу на уши.


психолог онлайн
Были ли реальные ситуации, где доверчивость подводила Вас? Или Вы боитесь, что она может подвести в будущем?

👍 рекоммендовать:

04-08-2019 10:35:27Дополнение от автора
Да , я фокусируюсь. Потому что , такие ситуации повторяются и вообще у меня пропадает желание доверять людям . Мне потом кажется, что меня везде хотят обмануть. Что касается положительного опыта , то именно от самого общения в жизни -он был. Но на наших прогулках... самое невинное , что у нас могли спросить -как пройти? А так -всем что-то надо. Одним телефон , чтобы позвонить. Другим духи бесплатно подарить. Мне уже кажется , что у меня на лице написано : простушка ... Я говорю нет, но как-то заторможенно, в процессе разговора. Моя подруга сразу молчит и отходит. Я за двоих общаюсь. Скажите , пожалуйста, а наше общение с вами в таком формате бесплатное же ,да?

04-08-2019 10:40:26Дополнение от автора
Были. Я наболтала когда-то лишнего о себе , потом зная мои слабые места , бывший манипулировал мной. Дала свой номер телефона непонятному промоутеру. Велась на всякие шутки -приколы и потом люди думали , что меня очень легко обмануть , я этого стеснялась. Также мне понадобилось 5 свиданий , чтобы раскусить пикапера . Сразу я не поняла и поверила ему про чувства и тд... Боюсь , что в будущем подведет.


психолог онлайн
Наше общение бесплатное. Что Вы можете предпринять, начать менять в себе, чтобы не быть такой доверчивой?

👍 рекоммендовать:

04-08-2019 10:58:01Дополнение от автора
Спасибо большое за ответ). Думаю, забывать о вежливости и сразу отходить от подозрительных, незнакомых людей. Больше вдумываться в то , что мне говорят , не спешить верить. Парней судить по поступкам. А если что-то не так-пресекать.


психолог онлайн
Хороший план. Попробуйте начать внедрять его в жизнь. Но и не надо полностью отказываться от доверия, не впадайте в крайности!

👍 рекоммендовать:

04-08-2019 11:05:48Дополнение от автора
Хорошо , внедрю. Спасибо


психолог онлайн
Удачи Вам! Поделитесь результатами!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Думаю, забывать о вежливости и сразу отходить от подозрительных, незнакомых людей. Больше вдумываться в то , что мне говорят , не спешить верить. Парней судить по поступкам. А если что-то не так-пресекать.

Поддерживаю Ваши здравые решения. Главное теперь чётко и постоянно их придерживаться. И различать "доверие" и "наивность". А также жить по принципу: "доверяй, но проверяй!"

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
qr