У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мой любимый любит бывшую?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Мой любимый любит бывшую?
Добрый день .Общаюсь с парнем в сети 10 месяцев .Планируем будущее в реале. До нашего знакомства он общался с женщиной ..она его бросила...Недавно узнала, что он общался с ней...долго отрицал...потом признался. Говорит, что хотел только узнать ответ на вопрос ,почему она его бросила ...что этот вопрос не давал ему покоя.При этом мы были вместе на тот момент 8 месяцев .Клянется... просит прощения...Я не верю . Понимаю , что он не смог ее забыть...иначе не мучал бы себя этим вопросом ....Или даже пытался ее вернуть .....но узнав , что у нее есть мужчина...теперь пытается оправдаться . ..умоляет простить...Люблю его безумно...но мысль , что все эти месяцы я была для него запасным вариантом ..сводит меня с ума.
Вопрос от: ; Возраст: 32


психолог онлайн
цитата:

но мысль , что все эти месяцы я была для него запасным вариантом ..сводит меня с ума

Марина, здравствуйте. А Вы с ним виделись в реальности? Каким образом строите отношения?
Возможно у них есть нерешенные вопросы, но это нормально. Он же не уйти к ней хотел, а выяснить для себя. Как получается, что Вы это приравниваете к измене?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Что для вас значит "запасной вариант"? Что вы не любимая? или что?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Марина, добрий день!
В мене питання "А як ви дізнались, що ваш хлопець спілкувався з колишньою жінкою?".
Це до того, що краще будувати відносини на довірі з самого початку.
Якщо ви не вірите йому, до довіряйте хоча б собі.
Ваше "...Люблю его безумно...", схоже на пристрасть і бажання володіти.
Все дуже емоційно заряджене і невизначено.
Та, все ж ви для себе це обираєте. Питання "Чому?".

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Марина, добрый день! Это он сказал, что Вы запасной вариант? Вы его любите, почему Вам бы не доверять ему? Каких слов, доказательств Вы от него хотите? Как долго планируете не доверять?

👍 рекоммендовать:

08-08-2019 13:26:27Дополнение от автора
Но если бы эта женщина действительно была для него прошлым... неужели он стал бы выяснять причины их расставания, находясь на тот момент в новых отношениях 8 месяцев?! Если это важно для него...Для меня это означает только одно: он не смог забыть ее и вероятно до сих пор любит...Я не права??


психолог онлайн
Марина, добрый день!
цитата:

Люблю его безумно...но мысль , что все эти месяцы я была для него запасным вариантом ..сводит меня с ума.

цитата:

Общаюсь с парнем в сети 10 месяцев .Планируем будущее в реале.

Если Вы не видели его в реале, общались на расстоянии, то вполне возможно, что у него были какие-то не законченные отношения. Он же Вам честно об этом сказал. Он пытался выяснить причину их расставания, возможно закончить их для себя и начать отношения с Вами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Марина!
Стоит определится, что Вы хотите от текущих отношений, какое будущее видите. И сможете ли Вы принять тот факт, что пока между Вами и вашим парнем были отношения, он завершал еще свои предидущие взаимоотношения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Нам не известно любит он её или нет. Определить это только по тому факту, что он ей написал нельзя. Обратите больше внимания на свою реакцию, на свое чувство похожее на «запасной вариант». Это от неуверенности в себе?

👍 рекоммендовать:

09-08-2019 13:30:06Дополнение от автора
Не могу найти выход из этой ситуации. Не могу справиться с этой проблемой. 2 месяца на успокаивающих препаратах, сильно похудела...Не получается верить. Чувство униженного достоинства не покидает.Мысли доводят до нервных срывов.Если не забыл ее....значит не любил меня ....значит врал...значит не стала я для него лучшей....Значит вероятно пытался вернуть ее....И где бы он был сейчас, если бы она его позвала...Не получается верить. Не могу быть с ним, но без него вообще невыносимо.


психолог онлайн
Если Вам тяжело с этим справится самостоятельно, то лучше обратиться к специалисту за терапией

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Понимаете ли вы, что самое важное сейчас на что стоит обратить внимание это не его поступок, а ваша реакция?! Ни один мужчина мира не может вам гарантировать, что вы всегда будете для него единственной богиней. Принимаете ли вы себя как обычную женщину? Или вам «нельзя» быть обычной и надо всё время соревноваться и быть лучше других?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
qr