У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как снова хотеть жить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Травмы » Как снова хотеть жить?
Здравствуйте.
Это случилось позавчера. Моя девушка написала мне, что попала под машину, и её доставили в окружную больницу...

Я часа два просто сидела в ступоре, тупо смотря в экран телефона, и пытаясь проснуться. Ведь будь бы это сон, я бы его забыла, выкинула бы из своей жизни. Но нет. Я прошерстила сайт этой больницы, но там не было ничего похожего на 'список поступивших', или что-то типа того.

Моим первым порывом было сесть на поезд и приехать к ней. Но, всё не так просто...

Мы с ней живём в разных городах и я просто физически не могу к ней приехать. Денег нет, родители меня к ней не повезут, так как не одобряют наше общение, да и я просто-напросто несовершеннолетняя.

Думаю, говорить, на сколько мне было больно, нет нужды.

Весь следующий день она не выходила на связь, а я в тоже время просто не знала, что мне делать.

У меня и раньше были суицидальные наклонности. Я даже лечилась от продолжительной депрессии. А сейчас она с новой силой нахлынула на меня. Хотелось сделать с собой что-нибудь. Да что угодно, лишь бы не чувствовать боль.

А буквально часов пять назад мне написали. С её номера. Мол, так и так, 'здравствуйте, не хотел вас потревожить, но можно уточнить, кем вы являетесь той то-той то? Она в реанимации.'

Я не помню, сколько продлилась моя истерика. Я просто сидела на улице и ревела. На улице, чтобы никто из родителей не услышал.

Мне кажется, я снова теряю смысл жизни... Ведь она единственное, что у меня есть.

Помогите... Пожалуйста...
Вопрос от: ; Возраст: 15

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Дана, здравствуйте. А Вы говорили об этом с родителями? Просили их Вам помочь?
Прямо сейчас Вы можете связаться с ее родителями и узнавать у них, что с ней происходит.
Скажите, что Вы чувствуете? Что именно так сильно повлияло на Вас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам стоит перебороть свой страх и сказать об этом родителям. То, что они не одобряют ваши отношения - следствие их переживаний за ваше благополучие, скорее всего. Это не значит, что родители оставят вас в беде. Попробуйте сказать тому из них, с кем у вас наиболее доверительные отношения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Ваша девушка жива, и Вы нужны ей! Что будет с ней, если она потеряет Вас? Родители знают о том, что с ней произошло?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу травм насильства (фізичного, сексуального чи психологічного), травма свідка, травма від знущань, принижень


психолог онлайн
Добрый день, Dana!
Соглашусь коллегами, Вам нужна помощь со стороны родителей. Если для Вас дорог этот человек, то они Вас поймут и поддержат. Когда Вам звонили из больницы, Вы спрашивали, какая помощь ей нужна? У нее есть родные, с которыми нужно связаться и, возможно договориться поехать?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

26-07-2019 Страх
04-07-2019 Травмы
Психологічний аналіз творів
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения

Рекомендуємо

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов

Психологические опасности войны и как их избежать. Как влияют на мозг новости, переполненные сценами насилия? Последствия военных стрессов. Признаки посттравматического синдрома.

Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы

Разглагольствования о том, что нужно жить сегодня и думать о хорошем - они не работают, если есть рана и она болит. Позитивное мышление не помогает, если вы годами были голодны.

Что важно знать о психологической травме Что важно знать о психологической травме

Типичными причинами психологической травмы являются: сексуальное насилие, преследование, насилие в семье, нападения, аварии, катастрофы, война, взятие в заложники ...

Первая психологическая помощь Первая психологическая помощь

С каждым годом учащается количество терактов. Как позаботится о себе в этих условиях? Я уже три года достаточно плотно работаю с травмой, военной травмой и критическими инцидентами разной степени сложности и травматичности.

Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий

Люди, пережившие тяжелые психические потрясения, могут испытывать глубокие внутренние конфликты, ощущения несчастья, тревоги и панические атаки.

qr