У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Работа

Весь день меня донимала начальница, что бы я не сделала. То не так встала, то не так села, то не туда поставила обувь. Работаю в магазине обуви. Я старалась держаться на позитиве и отвечала спокойно, а она мне сказала в что мои комментарии не уместны и что моё мнение ей не интересно. И продолжала издеваться психологически. Я вся была на нервах. И наконец-то подойдет счастливый момент - конец смены... Я собралась и что есть духу рванула к выходу. Но меня тормознул мужчина и попросил ему принести размер. Я на стрессе пролетела мимо него и сказала, что у меня смена окончена. Он пожаловался моей сотруднице и сказал, что я ему нахамила и что бы приняли меры. Обувь ему не подошла и он ушел. Сотрудница написала мне, но одно радует, что он не жаловался начальнице. НО! Я боюсь вдруг в разговоре эта сотрудница расскажет случайно другим сотрудникам, а те другие расскажут начальнице. И тогда меня уволят. Как оправдать себя и выйти из сложившейся ситуации? Я не хотела так говорить, но стресс оказался сильнее меня. Сейчас сижу и думаю, что делать. Помогите
Вопрос от: ; Возраст: 34


психолог онлайн
Здравствуйте, Людмила! А вы испытываете чувство вины по поводу случившегося?

👍 рекоммендовать:

10-08-2019 00:29:40Дополнение от автора
Я чувствую себя неуравновешенной истеричкой, но в то же время понимаю, что если бы не издевательство начальницы, то сложившейся ситуации не было бы.


психолог онлайн
Людмила, доброе утро! В чем Ваша вина и зачем Вам оправдывать себя? Ваша начальница со всеми себя так ведёт? С Вами впервые так обошлась?

👍 рекоммендовать:

10-08-2019 08:39:59Дополнение от автора
Со слов посетителя я вела себя по хамски. Я пролежала мимо него и отказалась обслуживать. Но моей смене был конец.
Я всегда страдала от её нападок. Но вчера было еще хуже, чем обычно. Я хотела ей врезать. Еле сдерживала себя.Она ведет себя так с теми, кто не похож на неё. С похожими на неё она ведет себя получше


психолог онлайн
Такая реакция у вас впервые или что-то подобное когда-то уже случалось?

👍 рекоммендовать:

10-08-2019 09:36:28Дополнение от автора
Я впервые сорвалась


психолог онлайн
А какая начальница?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Людмила!
Ваш конфликт с начальницей со временем накопился и искал своей разрядки. Случайный покупатель оказался тем, где Вы уже не выдержали и вылили свою злость.Я бы Вам рекомендовала выяснить отношения с начальницей или найти другую работу, потому что эта ситуация будет повторяться, Вы будете нервничать и боятся ее реакции, а пострадают невинные и близкие люди.

👍 рекоммендовать:

10-08-2019 14:32:06Дополнение от автора
Она очень авторитарная и деспотичная

10-08-2019 14:34:10Дополнение от автора
Ставит себя выше других и даже не со всеми здоровается в ответ. Только с "избранными"

10-08-2019 14:36:28Дополнение от автора
С ней невозможно говорить. Она слышит только себя. А если я уволюсь и сяду дома пока буду искать работу, у меня буду проблемы дома, с намеком на то, что я не хочу работать и что меня надо содержать


психолог онлайн
Какую помощь Вы хотите получить? Вы можете параллельно искать другую работу и, когда найдёте, то просто уйдёте. Какой вариант решения Вы видите для себя?

👍 рекоммендовать:

10-08-2019 19:30:19Дополнение от автора
Как ни ужасно, но пока что остаться здесь. А дальше буду думать


психолог онлайн
Людмила, таких людей лучше обходить 10-й дорогой! Но пока Вы остаётесь на этой работе, минимизирует с ней Контакты и не провоцируйте ее максимально! И ищите новую работу! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr