У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения

Здравствуйте! Хочу попросить совета, что делать дальше, как поступить. Встречаемся с парнем 1,5 года, из них последние полгода живём вместе, постоянно ссоры и ругань, от него оскорбления в мою сторону. Инициатором ссор всегда является он. Я, как он говорит, всегда провоцирую его. Например, расскажу о вчерашних ситуациях. Мы с ним планировали купить мясорубку, ручной не могли найти и думали взять электрическую, но по цене немного было дороговато, поэтому решили заглянуть в интернет и нашли ручную, я предложила взять именно её, так как она дешевле, заодно сэкономим (скажу сразу я не особо экономный человек, просто в ситуации с мясорубкой не видела смысла тратить больше). Лучше подкопить и потом уже купить целый комбайн. Вчера он решил перекрутить мясо, жилки из под мяса застряли в мясорубке и начал психовать, обвиняя меня. Мол вот тупая решила сэкономить, теперь я должен мучиться, я в ответ ничего не говорила, в итоге в конце как и всегда сказал, что я его за*бала. Позже мне написала моя руководитель из работы по одному рабочему моменту, это было немного неожиданно и я ему сразу сказала об этом (в одной компании работаем), но не совсем поняла, что именно она имела в виду и переспросила, ему сказала, что сейчас она мне ещё ответит и скажу ему точно. Но он сразу захотел услышать, что она написала и конечно сам ничего ещё не понял, я говорю, что сейчас она мне на мой вопрос ответит и я тебе всё сообщу. Он начал нервничать и психовать, нафига я ему это сейчас говорю, разберись сначала сама, а потом меня вмешивай. Матов и ругательств я писать не буду. Я посмотрела на него со злобой, так как меня это уже достало, сколько можно из-за таких мелочей устраивать скандалы..на что он вообще распсиховался, начал оскорблять и в итоге просто плюнул мне в лицо, обозвав пидорасиной..я в ответ не говорила ничего. Я ему боюсь что-либо сказать, когда он себя так ведёт, пыталась, становится ещё хуже. Я вообще боюсь ему говорить о том, что думаю, что чувствую, так как всё равно не поймёт и продолжит меня во всем обвинять, что это я сама виновата, довожу его до такого состояния. Такое уже было, после чего я просто отмалчиваюсь и всё..Знаю, что это не правильно, говорить нужно, иначе будет все хуже и хуже, но никак не могу решиться, боюсь что он все перекрутит, обвинит меня и опять всё закончится оскорблениями в мою сторону. В некоторых ситуациях я правда виновата сама, но не во всех же, чтобы так себя вести со мной..Иногда мне кажется, что он просто в голове себе представляет, как я себя должна вести, как действовать, как думать и если я этому представлению не соответствую он просто начинает выходить из себя и злиться. Так как то, что он представляет - это правильно. А если я делаю по-другому, то я уже тупая и ничего не соображаю. Один раз сам признался, что ожидал от меня такого-то, а я сделала по-другому. Как мне быть дальше? Как решиться с ним поговорить? Как повести себя?
Чувствую, что терпению уже настал конец..
Вопрос от: ; Возраст: 23

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день!
Скажите, как Вы это все терпите? Вам себя не жалко? Вы же себя сами разрушаете. У кого Вы сейчас проживаете? У Вас есть возможность отдельного проживания? Как бы Вы себя не вели, то как с Вами он себя ведет не позволительно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы пишите о том, что ваш партнер регулярно делает вас виноватой в разных бытовых конфликтах и оскорбляет вас. Возможно у него правда есть свои представления о том, как вы должны поступать и реагировать. Как вы себя чувствуете, когда к вам так относятся?

👍 рекоммендовать:

10-08-2019 13:44:03Дополнение от автора
Возможность отдельного проживания есть. Терплю наверное потому, что помимо этого всего, у него есть правда хорошие качества, он может быть заботливым, внимательным. Я могу вести себя с ним свободно, нет скованности. У нас с ним общие цели. Хотя если копнуть глубже, то за этим у меня может скрываться просто страх, что я никому больше не буду нужна и никто меня не полюбит..я об этом задумывалась. Он у меня первый парень.

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

10-08-2019 13:45:56Дополнение от автора
Чувствую, как будто меня втоптали в грязь, очень обидно.


психолог онлайн
цитата:

Чувствую, как будто меня втоптали в грязь, очень обидно.

Вы говорили об этом МЧ, как чувствуете себя когда он вас обвиняет и оскорбляет?

👍 рекоммендовать:

10-08-2019 14:31:25Дополнение от автора
Именно так нет, но говорила, что мне очень обидно и неприятно, когда он себя так ведёт. На что он отвечал, а думаешь мне не обидно, когда ты вот так вот поступаешь. Например, мой злобный взгляд его обижает, когда в очередной раз он начинает на меня наезжать, говорит как так можно смотреть на любимого человека..со злобой. Когда он извиняется за то, что себя так повёл со мной, в итоге всё равно перекручивает так будто это ж я его довела, вот он так и поступил. Мол пожинай плоды теперь. Даже не знаю с какой стороны к нему подойти, чтобы он понял меня и услышал.


психолог онлайн
Эта ситуация очень похожа на созависимые токсичные отношения. Вы и дальше хотите это терпеть? Я бы Вам рекомендовала обратиться к специалисту за терапией и понять, почему Вас привлекают такие отношения. Они не здоровы, но только Вы сами выбираете хотите Вы это или нет. Ведь многие люди годами жалуются, но не хотят ничего менять, потому что есть вторичные выгоды от этого

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Скорее вы не при чем к его болезненной чувствительности. Это его какой-то травматический опыт первичных отношений влияет. В лучшем случае ему стоит обратиться к психологу с этим. Вы со своей стороны можете возвращать ему свои чувства по поводу его реакций. Это сложно и требует много терпения и самоподдержки если оставаться в таких отношениях. Ответ отредактирован автором 10-08-2019 16:55:07

Ответ отредактирован автором 10-08-2019 16:56:59


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr