У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Пропало желание общаться с людьми

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Пропало желание общаться с людьми
Здравствуйте. В последнее время пропало желание гулять, отвечать на сообщения, продолжать общение с старыми знакомыми, и остальное. Я не понимаю с чем это связано. Может с тем что недавно я очень многое осознала что не правильно делала в общении с людьми, очень многое прощала, да и люди не те всегда были, разорвала со всеми отношения. И теперь мне все кажутся такими одинаковыми и не интересными. Меня это немного пугает. Уже больше двух недель не общаюсь ни с кем, дома сидеть не хочется - гуляю одна... Что с этим делать?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Добрый вечер, Мария!
Если у Вас были причины на то, чтобы разорвать эти отношения, то о чем Вы сейчас беспокоитесь? Правильно ли Вы поступили?

👍 рекоммендовать:

11-08-2019 23:22:42Дополнение от автора
Спасибо что ответили) Я не беспокоюсь о том что разорвала все отношения, а о том что не получается завести новые. Не могу себя заставить пойти с кем то погулять, или просто в интернете пообщатся. Пару раз гуляла, и никакого удовольствия не получила от общения. Раньше такого не было...


психолог онлайн
Доброе утро! Можете привести пример ситуации общения, где Вы делали ошибки, последней.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Возможно, у Вас - депрессия. При депрессивных состояниях не хочется общаться, пропадает удовольствие и интерес к тому, что раньше радовало. Есть ли у Вас возможность обратиться к психологу?

👍 рекоммендовать:

12-08-2019 12:55:48Дополнение от автора
Доброе утро. Да. Ошибки были в том что я очень многое прощала, что не нужно было прощать, а сразу уходить. Так как многие не брали вину в каких то ситуациях на себя, они говорили что я виновата во всем, я не такая, и я воспринимала этот в серьез. В итоге, бегала за всеми, думая что это я все не правильно делаю и нужно исправлятся, когда на самом деле подсознательно понимала что это не так. Просто поняла то что они заставляли меня чувствовать себя плохо, в то время как я правда пыталась делать все для этих отношений, и всегда так происходит.... Если человек добрый, умеет уступать, не конфликтный, понимающий, то обязательно найдутся те кто будут этим пользоватся, может даже и не специально, но все же. Вот такие ошибки были..


психолог онлайн
Да, к сожалению, иногда сложно предугадать поведение других людей. Если Вы хотите разобраться глубже, то лучше обратиться за индивидуальной консультацией

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
qr