У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Моя вторая половинка необоснованно меня ревнует, доходит даже до абсурда.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Моя вторая половинка необоснованно меня ревнует, доходит даже до абсурда.
Подскажите, моя гражданская Жена с которой вместе мы уже 17 лет, необоснованно ревнует меня ко всем подряд. Вообще без причины. Такое ощущение, что очень ищет и не может найти причину, что бы разорвать наши отношения, уже и Тёща ей помогает. Я не Ален Делон, 163 см ростом средне обеспеченный, самоуверенный 40 летний молодой человек. Как правильно сказать жене, что она всё выдумала, убедила себя в этом и всех окружающих и вообще живёт в каком то своём мире. Из их семьи когда ей было 13лет ушёл отец, который очень любил гульнуть налево. Теперь же она меня кончает своей необоснованной параноиданольной ревностью ... Не знаю как ей объяснить, что она заблуждается. Сейчас устроила мне скандал из-за открытки коллеге-женщине на 8ое марта. Ну реально бред .... Как ей объяснить это?
Вопрос от: ; Возраст: 40

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

моя гражданская Жена с которой вместе мы уже 17 лет, необоснованно ревнует меня ко всем подряд. Вообще без причины.

Скажите, а почему Вы столько лет вместе и у Вас нет официального брака? В чем причина?
Если у Вашей жены был такой травматичный опыт в подростковом возрасте, то вполне возможно, что это может влиять на Ваши отношения с ней. В таких случаях обращаются за терапией к специалисту

👍 рекоммендовать:

14-08-2019 21:30:38Дополнение от автора
Видимо нас обоих это устраивает ::smile::


психолог онлайн
Вы так всегда отзываетесь о своей жене? Ведь Вы сами говорите, что у неё много такого опыта и в отношениях с Вами она как сожительница, а не официальная жена. Это Ваша жена не хочет в брак вступать или Вы?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо

14-08-2019 21:47:59Дополнение от автора
Вы знаете, очень актуальный и хороший вопрос. Я не могу дать на него честный ответ. Наверное мы оба этого боимся и оттягиваем этот момент.


психолог онлайн
Я думаю, Вы сами ответили на свой вопрос.

👍 рекоммендовать:

14-08-2019 21:57:32Дополнение от автора
Спасибо ::blush::


психолог онлайн
Спасибо Вам за обращение!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Как Вы все эти годы справлялись с ревностью супруги? Почему именно сейчас обратились на сайт?

👍 рекоммендовать:

15-08-2019 10:19:21Дополнение от автора
Здравствуйте! В какой то момент она перешла из мира реальности в мир своих иллюзий и фантазий. Смотрите, как это выглядит. Находится открытка поздравление от коллеги - женщины, дальше моя половинка выстраивает в голове какие-то только её известные пазлы и начинает себя убеждать в том, что у меня с этой коллегой что-то есть? Абсурд. Коллега замужем. А у меня насчёт этого вообще железный принцип - НИ КОГДА, это как там раньше говорили "по понятиям". Вообще это правило знают все "принципиальные мужчины" . Как её сказать, что это ее фантазии - всё что не говорю в данной ситуации, выглядит как будто я оправдываюсь. Но у меня действительно никого нет, я люблю только свою половинку.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

30-07-2019 Семья
Психологічний аналіз творів
Депп проти Херд (2023)
фільмДепп проти Херд (2023) теми: жертва насильство суспільство
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr