У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Пытаюсь контролировать любовника

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психология отношений » Пытаюсь контролировать любовника
Я не замужем. С ноября у меня новый любовник. И я чувствую,что влюбляюсь. Ревную. Устраиваю скандалы по поводу того,что он не сказал, куда едет. На днях сказаля устроила скандал и он сказал,что меня бросает, потому что не выдерживает моей ревности. Я уладила конфликт. Он четко говорит, что он сегодня со мной,а что будет завтра - будет видно.
В итоге я ужассно боюсь его потерять. Этот мужчина мне очень нравится. Понимаю,что веду себя,как женщина,которая в зависимости от мужчины. И он четко это видит,и ,естественно, утрачивает интересс, даже раздражается. Я понимаю, что надо снизить градус чувств - а не могу. Не получается. Я вся издерганная. Я боюсь,что-то лишнее сказать, написать. Не так себя повести. А когда проявила характер - он сразу сагрессировал. Сразу - бросил. Хочет легкости,говорит.
Я его спросила - неужели ему нужна женщина,которая будет *заглядывать ему в рот*, лишь бы он не ушел???????? Я уже не помню,что он ответил
Вот такая напряженность уже несколько дней. Хотя теперь говорит, куда едет, что бы я не злилась. Но с таким нежеланием, это чувствуется.
Я нацелена на тношения,я ему стараюсь мягко говорить,что мне хочется,что не нравится, что нравится..... а он как то раздражается.
Я четко знаю,что хочу остаться с ним. Посоветуйте, как мне снять эту боязнь потерять его....мне кажется,что именно это меня сбивает с толку и я впадаю в зависимость....
Вопрос от: ; Возраст: 35

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день, Виолетта!
цитата:

Я четко знаю,что хочу остаться с ним. Посоветуйте, как мне снять эту боязнь потерять его....мне кажется,что именно это меня сбивает с толку и я впадаю в зависимость.

Какие перспективы Ваших отношений Вы видите? Вас устраивает роль любовницы? Как долго у Вас длятся эти отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

Я четко знаю,что хочу остаться с ним.

Вы хотите отношений с ним в качестве любовницы?

👍 рекоммендовать:

15-08-2019 14:34:29Дополнение от автора
Да, я всю жизнь любовница. Я никогда не была замужем. Сейчас состою в паралельных отношениях - один любовник 8 лет, и этот, новый - с ноября. Я всегда изменяла своему мужчине, все 8 лет.

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
цитата:

Посоветуйте, как мне снять эту боязнь потерять его..

У меня нет для вас советов как перестать бояться потерять его. Это отдельный живой человек, не ваша собственность. Может уйти и правда.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если Вы сами изменяете и обманываете, то это вполне логично, что Вы в этом можете подозревать своего нового молодого человека. Это называется наша проекция. Вы смотрите на других через себя же. Ваш мужчина Вам не принадлежит, Вы не можете его контролировать, он не Ваша собственность, как бы больно для Вас это не звучало. Почему Вы входите в такие отношения и Вас все устраивает, это уже другой вопрос и запрос на терапию. Скорее всего это бессознательный внутренний конфликт.

Ответ отредактирован автором 15-08-2019 15:53:03


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Виолетта, добрый день! Вы видите негативные последствия своего контроля и ревности? К чему этот стиль поведения может привести? Почитайте Норвуд "Женщины, которые любят очень сильно". У Вас запрос на психотерапию.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

10-08-2019 Отношения
10-08-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr