У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения. Когда расстояние меньше, чем масштаб трагедии

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения. Когда расстояние меньше, чем масштаб трагедии
Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня вопрос следующий. Встречаюсь с девушкой(ей 22) уже год, у нас всё хорошо. Мы очень ценим друг друга,так как отношения наши зародились не совсем стандартно и проходят на данный момент , на расстоянии. Но вопрос не в этом: Совсем недавно, мы впервые очень серьезно поссорились. Так случилось, что мы уехали на отдых в Одессу не как обычно(вдвоем), а с моим другом и его девушкой. Моя девушка (назовём её Наташа) их не знала. Мы, с самого начала, не совсем хорошо начали наш отдых т.к. у всех было разное понимание того, каким должен он являться. Я с моим другом старался мерить карман на наличие финансов и т.д.
Но дело, опять таки не в этом. Произошло всё на 4ый день отдыха. Наташа - преподаватель французского языка. Она забыла мне сказать , что запланировала занятие в день, когда мы должны были пойти на экскурсии. Так как она занималась с учениками , я принял решение пойти с моими друзьями прогуляться. Наташа была не против, она поняла , что мне нет смысла просто сидеть дома. Мы пошли гулять. Планы были покататься на банане и выйти на какую либо экскурсию. Но мы, сходив выпить кофе, решили подождать Наташу. Занятие она должна была закончить в 14.10. Она очень любит долго ухаживать за собой перед выходом. Место для сбора мы выбрали Дерибасовскую. Наша квартира находилась в 20 минутах ходьбы от Дерибасовской, дорогу мы туда уже протоптали. Но Наташа умудрилась заблудиться по навигатору и время её пути , со всеми сборами и марафетом составили более 60 минут. Мы решили, пойти поесть в буфет в 4х минутах ходьбы. Когда Наташа подходила на старое место встречи , я ей заранее сообщил, чтоб она подхода в буфет , где мы раньше уже были. Специально скинул ей скриншот как идти, рассказал про ориентиры. К сожалению, мои друзья пошли набрать еды , а меня попросили занять столик. В момент их отсутствие мне позвонила Наташа и начала нервничать, что мы очень далеко ушли и что я должен её встретить, я объяснил, что не могу т.к. занял стол и попросил возможно немного резко, чтоб она спросила дорогу , если не может разобраться в картах в городе в котором мы уже 4 дня и где дорогу к Дерибасовской мы вытоптали. Но по приходу она кинула рюкзак мне в ноги при людях и показательно ушла, так и не оставшись с нами пообедать и игнорировала просьбы приехать к нам на протяжении всего дня. Самое страшное, что она считает, что я не прав и что я должен был её встретить ,и до сих пор упрекает меня про этот случай какой я плохой.Помогите разрешить этот спор
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Егор, доброе утро! Это единственный спор между Вами, или это свойственно Вашей паре?

👍 рекоммендовать:

18-08-2019 08:18:54Дополнение от автора
Доброе утро, это нам не свойственно. Споры до такой степени не заходили никогда, а тут, стремление показать свою правоту и меня переломить(я так считаю) и доказать , что я - парень - я должен! В последствии я мирно до самого вечера гулял со своими друзьями и писал ей "давай я тебе вызову такси, приезжай к нам" , а она отвечала , что либо я беру такси и забираю её , либо она собирает вещи и уезжает домой. И так несколько раз, что для нашей пары, ранее, свойственно не было. И получается , что я должен был на цыпочках бежать к ней. Только по причине того, что я её бросил и не сорвался встречать вопреки всему и вытаскивать её с 4х углов где она заблудилась и не смогла спросить дорогу. И прошло уже более недели и мы ,вроде, помирились, но попытка меня переломить осталась. Обзывает меня "дебилом" , что я до сих пор не понял, что я должен был , как нормальный парень, её встретить, а иначе я таковым не являюсь. И что если я ещё раз так поступлю , то наши отношения рухнут. Я вижу в этом не более чем манипуляцию.

18-08-2019 08:24:30Дополнение от автора
Очень печально , что этот спор как у детей. Я не мог подумать, что мы будем пениться из-за ситуации, казалось бы, простой.


психолог онлайн
Согласна с Вами, чувствовать себя обесцененным очень не комфортно. И это хороший повод поговорить с девушкой и расставить все точки над і. Возможно, у неё в семье был между родителями такой стиль поведения, и она его унаследовала. Вам надо поговорить и сказать друг другу, что для Вас отношения, какое здоровое взаимодействие они предполагают. Чтобы каждый из Вас понимал потребности свои и партнера. Ищите компромиссы, договаривайтесь, если есть ради чего. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки
qr