У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мир рушится

Мир рушится, кризис в стране и в целом мире, пандемия гриппа агрессивных штаммов, страшилки со всех рупоров. Мимо всего зарплату урезают, над головой нависает угроза безработицы, донимает старик. Как же не сойти с ума окончательно и безповоротно?
Вопрос от: ; Возраст: 40


психолог онлайн
Здравствуйте! Это говорите не Вы, а Ваше плохое настроение (и Ваша подпись это подтверждает). Вспомните, что всякий раз, как Вы впадали в депрессию, Вы выкарабкивались из нее снова. Одно хорошо — единственное хорошо — в депрессии: она всегда кончается.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Молодой! "То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь" Я. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Молодой, проблемы, которые вы описали, переживает сейчас каждый человек в разной степени. Есть поговорка: собака лает - караван идёт. Я больше склонна предполагать, что у вас кризис 40 лет. И вы многое переоцениваете сейчас в жизни. Для большей уверенности можете оьратится к психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Уважаемый Молодой! В блокадном Ленинграде многие умирали, некоторые сходили с ума, а некоторые находили в себе силы сходить в театр(в которых давали даже премьеры!).
Известный психиатр и психотерапевт В.Франкл был узником Дахау и Освенцима. Он выжил,не сошёл с ума и стал основоположником логотерапии, одним из напрвлений психотерапии (осознав весь опыт пережитого).

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
То, что вы описали "делают" со всеми в нашем государстве:)) Вопрос вашего восприятия - в письме чувствуется очень большой страх и какое-то тотальное чувство небезопасности жить в этом мире. Может эти внешние неблагополучные факторы всколыхнули что-то более глубинное в вас, о чем пока трудно говорить или даже писать?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
qr