Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Нора Маркман
Нора Маркман 1 секунда тому: «Вітаю! Дуже співчуваю вам. Горе втрати це одне з найважчих випробувань, які існують. Проте ви звернулися сюди і ви шукаєте полегшення. Було б дуже непогано як би ви звернулися до »
Нора Маркман
Нора Маркман 1 секунда тому: «Вітаю! Дуже шкода, що ви зтикнулися з таким ставленням до себе. Я прочитала ваші доповнення - це справді прикро, що до вас ставляться як до "власності" і що ви почуваєтесь так. Ви »
question author 1 година тому: «Я не знаю, як сказати, але я самостійна незалежна особистість, та, чомусь, мама посягає на моє життя. Ніби я її власність. Так було завжди. Момент репарації звичайно, відбувся, це »
Питання від: Maria456789 Вік: 19

Хочу отношений, но боюсь знакомится

Мне 19 лет, и у меня никогда не было отношений. Я хочу измениться, так продолжать нельзя. Я не знаю с чего начать, чтобы по немногу преодолевать себя. Я не знаю где найти своего человека. Первой никогда не знакомлюсь, мне кажется это странно со стороны девушки. Учусь и работаю в женском коллективе. Когда со мной знакомятся на улице, я их динамлю: что то типо я спешу, извините, и знакомятся мужчины намного старше меня, доверия им нет, как и любому другому человеку, всегда найду причину, что это не мой человек. Также боюсь смотреть в глаза и вообще на лица прохожих мужчин, и не смотрю им в глаза, т.к. как показала практика, когда они ловят мой взгляд, начинают со мной разговаривать, а я из за своих страхов, отвергаю их, поэтому избегаю любого взгляда, хотя этой может и был мой шанс. Вижу свои проблемы так: 1. я слишком недоверчивый человек. 2. боюсь ошибиться в выборе, в итоге всегда одна. 3. есть комплексы, т.к. вечно сравниваю себя с другими, даже если в сравнении победу одержала я, то все равно считаю, что незнакомая девушка, лучше чем я, как собеседник, с ней интереснее, хотя я этого человека не знаю. Я закрытая, и домосед, после рабочего дня бегу скорее домой, т.к. дома родные, с которыми я люблю проводить больше времени чем с подругами-ровесниками, и не считаю многих друзей друзьями, настоящих подруг 3, а остальные так скажем близкие знакомые, наверное я сильно привязана к дому. Ещё слишком много уделаю времени учебе, учусь на красный, и вечно в своей жизни из-за этого откладываю планы на личную жизнь, но многие же как то совмещают эти две вещи, в итоге в этом возрасте, я слишком стеснительная с любым мужчиной, что не есть хорошо.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Привет! Тут надо выбрать приоритеты, либо учиться на красный диплом, либо заводить отношения, либо сидеть дома либо гулять с подругами и заводить знакомства. Это разные полюса. 1. Подумай, чего хочется именно Тебе, а не родителям. 2. Попробуй ответить на вопрос, что самое страшное может произойти в отношениях с мужчиной?
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) — психолог
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день, Maria. Наверное, Ваш запрос можно разбить на 9 и больше запросов. Главное - начните с себя.1. Это очень хорошо, что мужчины обращают на Вас внимание-значит у Вас будет хороший выбор из многих мужчин. Было бы гораздо хуже, если бы не обращали на Вас внимания. 2. "Мне 19 лет, и у меня никогда не было отношений. Я хочу измениться, так продолжать нельзя." Что именно Вы хотите в себе изменить и почему? Пропишите списком, пожалуйста, например так "боюсь смотреть в глаза и вообще на лица прохожих мужчин, и не смотрю им в глаза, т.к. как показала практика, когда они ловят мой взгляд, начинают со мной разговаривать, а я из за своих страхов, отвергаю их" И тут попробуйте отследить КАКИЕ страхи Вам мешают? Страх 1 что это за страх? Страх 2? и т.д. Я сейчас не буду писать о том, что мужчины всего лишь с Вами пытаются разговаривать. И, если эти разговоры не хамские, почему бы легко не поддержать разговор? Снова возвращаемся к списку страхов. "Я не знаю с чего начать, чтобы по немногу преодолевать себя." 3. Вы очень хорошо описали Ваши причины - недоверие, стах ошибки и комплексы. И хорошо бы обратиться с запросом к психологу. Так, как, именно, часто, комплексы и приводят к ошибкам и с недоверием надо разобраться откуда оно у Вас. 4. "Я не знаю где найти своего человека." Пожалуй Вам не особо их надо искать. Они сами хорошо видят Вас и пытаются познакомиться. Очень интересно, ЧТО они видят в Вас. 5. Для каких отношений Вам нужен мужчина - свободные отношения просто погулять, дружба, замуж? Чего Вы хотите? 7. Какого Вы хотите встретить мужчину-какой он "ваш человек" - опишите какого он возраста, роста, цвет глаз и т.д. чем он занимается, какие черты характера Вам подойдут, например чистюля-педант или, который умеет хорошо готовить и будет это делать :), должен ли хотеть такой мужчина создать семью или, просто, погулять? бы Вы хотели " 8. Первой никогда не знакомлюсь, мне кажется это странно со стороны девушки." Смотря как знакомиться. 9. С первых слов знакомства вряд ли Вы поймете "ваш" не ваш мужчина, Вы только можете оценить внешность, но не более. А вот познакомиться, сходить на пару свиданий или не свиданий, а просто подружиться - присмотреться, попробовать пообщаться с разными мужчинами, легко, без ожиданий чего то сразу большого, без секса.. Есть ли темы у Вас - какие то интересы, просто о жизни? Обычно, девушки, которые умеют дружить со многими мужчинами делают правильный выбор мужчины для отношений - выбирают по своим ценностям. Но всегда при знакомстве надо помнить что знакомство оно обоюдное, иногда, совпадают ценности, иногда нет и каждый дальше идет своей дорогой.

Ответ отредактирован автором 31-08-2019 09:28:40

Мария, доброе утро! Есть ли у Вас возможность поработать над названными проблемами с психологом, на сайте помочь будет сложно ? "Вижу свои проблемы так: 1. я слишком недоверчивый человек. 2. боюсь ошибиться в выборе, в итоге всегда одна. 3. есть комплексы, т.к. вечно сравниваю себя с другими, даже если в сравнении победу одержала я, то все равно считаю, что незнакомая девушка, лучше чем я, как собеседник, с ней интереснее, хотя я этого человека не знаю. Я закрытая, и домосед, после рабочего дня бегу скорее домой, т.к. дома родные, с которыми я люблю проводить больше времени чем с подругами-ровесниками, и не считаю многих друзей друзьями, настоящих подруг 3, а остальные так скажем близкие знакомые, наверное я сильно привязана к дому. Ещё слишком много уделаю времени учебе, учусь на красный, и вечно в своей жизни из-за этого откладываю планы на личную жизнь, но многие же как то совмещают эти две вещи, в итоге в этом возрасте, я слишком стеснительная с любым мужчиной, что не есть хорошо".
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.