У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мама не даёт жить с парнем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Мама не даёт жить с парнем
Встречаюсь с молодым человеком (23 года). Мне 16, через пол года 17. Были летние каникулы и я договорилась с мамой,что это время буду жить с парнем. Теперь сентябрь и она заставляет жить дома.. Кричит и разговаривает в указательном тоне.. Она такой человек,что то что она говорит,все должны делать. Как сказала так и будет!
Но я устала делать как мне говорят. С парнем у нас все отлично, финансовая стабильность так же есть. У него свой дом. Я здесь как хозяйка. Кушать готовлю,убираю,стираю и он помогает всегда. Мама к нему хорошо относится и отношения у меня с ней не плохие,я всё ей рассказываю, но когда тема заходит за отдельное проживание или банально,тату, то она сразу меняет тон и говорит,что пока она будет мне говорить,что делать. Как поступить? Переезжать домой не хочу, тем более живём мы в пару остановок друг от друга. Мама и слышать меня не хочет на эту тему. С парнем тоже не хочет об этом говорить
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Здравствуйте! Возможно вам стоит спросить у мамы, чего именно она боится? Почему она против?
Она может сказать что-то вроде " я так сказала и все тут". Но было бы не плохо для вас и ваших отношений с мамой, постараться узнать и понять, почему мама так сопротивляется вашему переезду к парню на постоянную основу.
Вы взрослая, вы можете и сама решать, но важно так же и поддерживать хорошие отношения с мамой.
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Поддержу коллегу и добавлю, что маме может быть сложно перестроиться и принять, что Вы уже взрослая девушка. Похоже, что назревает новый способ общения "взрослый-взрослый". Так, как раньше, уже не работает. А как по-другому, по-новому, пока не понятно. Получается, что вопрос можно свести к тому, как строить отношения с мамой из позиции взрослой дочери, которая, в том числе, уже готова жить своей собственной жизнью и своей семьей?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

С парнем у нас все отлично, финансовая стабильность так же есть. У него свой дом. Я здесь как хозяйка. Кушать готовлю,убираю,стираю и он помогает всегда.

В чем именно финансовая стабильность? В готовке и уборке?
Вы работаете сама, хорошо зарабатываете?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Вам 16 лет и беспокойство мамы имеет свои основания. Как Вы маме аргументируете то, что Вам надо жить с парнем?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Эксперимент ( Das Experiment )
фільмЭксперимент ( Das Experiment ) теми: тюрьма авторитет власть
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения
qr