У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу достучаться до подруги

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не могу достучаться до подруги
в общем, в мае 2019 я познакомилась с одной девочкой, она младше меня на 1 год. мы очень хорошо подружились. 5 августа состоялась наша последняя встреча. она мне не объясняла почему, что и как. она перестала читать мои сообщения в вк, а 11 августа просто удалила из друзей. в ночь с 23 на 24 августа я написала ей длинное сообщение и сказала обязательно ответить и!! она ответила. она сказала, что побоялась мне говорить это и сказала, что мы не сможем общаться из-за того, что учимся в разные смены, а через некоторое время мне надо покинуть свое село и переехать в город. я попыталась ее успокоить и сказала, что мы сможем. она согласилась. но на следующую ночь ответила, что снова побоялась сказать правду и она не сможет общаться со мной как раньше из-за того, что причинила мне много боли за это время. она сама себя за это ненавидит (она так и сказала). она сказала, что никогда не забудет меня, наши шутки и мой смех. но я не хочу на этом останавливаться!! я хочу ее вернуть. так как она учится во вторую смену, а я в первую, то я хочу поймать ее в школе после уроков и поговорить с ней насчёт этого. я хочу уверить ее в том, что мы можем продолжать общение, потому что... потому что за это лето я успела влюбиться в нее. и если мне удастся поговорить с ней после школы, то хотелось бы признаться ей в чувствах, ведь она тоже нетрадиционной ориентации. пожалуйста, скажите мне, как лучше всего к ней подойти и что следует говорить с начала?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Алиса, привет. Психологи не учат как и что говорить, они помогают справиться с трудностями через понимание себя. Что ты чувствуешь после слов твоей подруги? Удается тебе ее услышать о том, что она говорит?

👍 рекоммендовать:

02-09-2019 15:10:30Дополнение от автора
после слов подруги я чувствую что-то вроде опустошенности внутри себя и мне очень часто становится грустно.

второй вопрос я не совсем понимаю, но вроде бы да..


психолог онлайн
тут важно понимать, почему так яро хочешь сохранить отношения, с человеком, который этого не хочет

👍 рекоммендовать:

02-09-2019 15:28:38Дополнение от автора
я не уверена, что она уже решила, что хочет прекратить общение. она говорила «я не уверена, что хочу продолжать общение». она ведь сказала, что я хороший друг, но из-за ненависти к себе она не может. а я хочу сохранить общение, потому что у меня больше нет таких хороших друзей. потому что я живу в очень маленьком селе, где практически нет таких людей.


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
у твоей подруги, похоже, сложности. Но на этом сайте пишешь именно ты. Потому мне бы хотелось тебе помочь. Получается, ты хочешь с ней дружить, чтобы не быть одинокой?

👍 рекоммендовать:

02-09-2019 15:35:43Дополнение от автора
да, верно. но ещё и потому, что мне нравится с ней общаться.


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
а что ты чувствуешь, когда она уходит от общения с тобой?

👍 рекоммендовать:

02-09-2019 15:44:08Дополнение от автора
наверное... отчаяние.


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
отчаяние тяжелое чувство, но его важно проживать, позволять ему жить. Когда тебе отчаянно, какие еще чувства у тебя? может, по отношению к подруге что-то чувствуешь, что обществом запрещено?

👍 рекоммендовать:

02-09-2019 16:18:27Дополнение от автора
да, пока мы общались, потихоньку начала влюбляться в нее. 😖


психолог онлайн
тем более, человек, к которому у тебя чувства вдруг перестает с тобой общаться. кроме любви, может ты еще к ней что-то чувствуешь? могу предположить, что злишься на нее или обижаешься, но не признаешься себе в этом

👍 рекоммендовать:

02-09-2019 16:30:55Дополнение от автора
нет, я ее действительно простила и совсем не злюсь.


психолог онлайн
Добрый вечер! Поговорить с подругой самый лучший вариант понять происходящее.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Странники терпения (2020)
Апрельская ведьма
qr