У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сексуальные отношения

Мы с мужем в браке 11 лет, у нас двое детей 6 и 9 лет. Он идеальный партнер для меня и отец для девочек.Всегда поддерживает,во всем помогает. Мы друг друга любим, здесь проблем нет. Проблема в том,что я не хочу секса, это скорее вызывает раздрожения,чем удовольствие. Потребность его больше чем моя. Мы это с ним обсуждали.пришли к компромиссу, что это должно быть не меньше 3х раз в неделю, дни выбираю я, он не настаивает. Но я не хочу и заставляю себя.(все эти прилюдии и прочее присутстсвует) Возможно это синдром touched out, который затянулся после рождения детей И я тогда не уделила должного внимания этому и теперь имеем что имеем? Можно ли с этим как то справится сейчас?
Вопрос от: ; Возраст: 36

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день!
Как давно у Вас это состояние?

👍 рекоммендовать:

04-09-2019 22:40:53Дополнение от автора
Точно не могу сказать. Но уже мне кажется достаточно давно


психолог онлайн
Здравствуйте! Такие вопросы решаются на индивидуальной консультации у психолога/психотерапевта. Причины - часто в подсознании, и заочно помочь не получится. А при помощи курса психотерапии можно успешно решить проблему. Выбирайте специалиста в своем городе или онлайн ( Skype).

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

Проблема в том,что я не хочу секса, это скорее вызывает раздрожения,чем удовольствие.

У вас вообще нет сексуального желания или это касается только мужа? Вы чувствуете себя сексуально привлекательной? Как обстояло с желанием до рождения детей? Какие отношения с мужем? Бывают конфликты? Как вы их решаете? Как вы проводите свое личное свободное время? Как часто вы вместе с мужем вдвоем проводите время ?

Ответ отредактирован автором 04-09-2019 23:17:14


👍 рекоммендовать:

04-09-2019 23:15:45Дополнение от автора
Нет желания. Да чувствую себя сексуальной. До рождения детей было дело лучше, на сколько я помню. Но точно не испытывала раздражения. Мы практически не ругаемся. Если есть разногласия, разговариваем и находим пути решения.


психолог онлайн
" До рождения детей было дело лучше, на сколько я помню. Но точно не испытывала раздражения. "
Что именно вызывает раздражение?
Что значит было лучше?

Ответ отредактирован автором 04-09-2019 23:20:31


👍 рекоммендовать:

04-09-2019 23:28:00Дополнение от автора
Я была не против секса. Оргазм правда никогда не испытывала не тогда не сейчас, но сам процесс мне нравился. Раздражение сейчас вызывает сама мысль. Вот не хочу и все. Во время секса, мысль, скорее бы все закончилось побыстрее.


психолог онлайн
Что вам добавляло желания до родов? Как вы думаете чего вам не хватает чтобы желание появилось?

👍 рекоммендовать:

04-09-2019 23:41:16Дополнение от автора
Ах, если бы я знала ответ на этот вопрос, я бы здесь про этот не говорила:) в том то и дело, что я не знаю и не понимаю в связи с чем это вызвано.


психолог онлайн
Я тоже не знаю что конкретно в вашем случае и хочу помочь. Для этого задаю вопросы. Вы отвечаете выборочно на мои вопросы. Если у вас если возможность обратитесь индивидуально к психологу. Это будет эффективней.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Как Вы заботитесь о себе? Умеете ли расслабляться? Не было ли вдетские годы у Вас травматических событий, связанных с сексуальными отношениями? Как родители, мама, относились к этой щепетильной теме, что рассказывали Вам?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Скажите, какие у Вас были отношения с папой? Немного про свое детство можете рассказать? Какой был Ваш первый сексуальный опыт? Есть что-то, с чем лучше работать индивидуально, чтобы это было не так болезненно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Я была не против секса

Не против или вы хотели секса?
Это разные понятия

До мужа были отношения с мужчинами? Как тогда обстояли дела с желаниями и оргазмом?

👍 рекоммендовать:

05-09-2019 14:43:37Дополнение от автора
- Никаких событий травматических в детстве не было. Росла в полноценной семье. С мамой на эти темы мы не общались, меня как-то этот вопрос не интересовал. С мамой были и есть очень теплые и доверительные отношения. Я была домашним ребенком. Когда девочек интересовали мальчики, мы еще прыгали в резиночки::smile::


психолог онлайн
А Вы могли бы с мамой поговорить на откровенную тему? Как у нее было после рождения детей? Что она чувствовала? Конечно, эти вопросы лучше задавать индивидуально, потому что очень тяжело искать что-то, когда ты не видишь человека. В эмоциональном плане, какие у Вас отношения с мужем? Вы его любите? Как Вы общаетесь между собой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как Вы относились юношеском возрасте к сексуальным отношениям? Что думали о них? Какие чувства вызывали?

👍 рекоммендовать:

05-09-2019 15:10:44Дополнение от автора
С мамой я и сейчас могу говорить на любые темы. Она даже знает эти проблемы, что у меня в семье сейчас, она мой лучший друг, можно так сказать. Вот что она чувствовала после рождения, не знаю. Но вроде все хорошо было. Мужа люблю, в эмоциональном плане все хорошо. Во всех отношениях все хорошо, кроме сексуальных(

Вот я как-то не думала про это в юношеском возрасте, даже не знаю почему. Меня этот вопрос не интересовал. Я первый раз в клуб пошла на 3 курсе университета)


психолог онлайн
Не было ли у Вас пуританских установок относительно отношений с мужчинами?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Она даже знает эти проблемы, что у меня в семье сейчас, она мой лучший друг, можно так сказать.

А что мама Вам говорит по этому поводу?

👍 рекоммендовать:

05-09-2019 15:45:49Дополнение от автора
Нет, ничего такого не было. И воспитания в таком направлении тоже не было


психолог онлайн
Знаете, как-то сильно бросается постоянное ваше "все хорошо" по любому вопросу. Не в смысле, что так не бывает и должно быть все плохо. Но как будто про какие-то упакованные и спрятанные чувства, про сдерживание, но внешне красивую, "правильную" картинку.
А оргазм про это живость, эмоции.

👍 рекоммендовать:

05-09-2019 23:09:04Дополнение от автора
Мама выслушает, но советов не дает.


психолог онлайн
Еще раз перечитала Ваше письмо...
цитата:

Он идеальный партнер для меня и отец для девочек.Всегда поддерживает,во всем помогает. Мы друг друга любим, здесь проблем нет. Проблема в том,что я не хочу секса, это скорее вызывает раздрожения,чем удовольствие. Потребность его больше чем моя. Мы это с ним обсуждали.пришли к компромиссу, что это должно быть не меньше 3х раз в неделю, дни выбираю я, он не настаивает.

Если Вы с мужем нашли компромисс и у Вас теплые отношения, то чтобы Вы хотели для себя изменить?

👍 рекоммендовать:

05-09-2019 23:35:20Дополнение от автора
Хочу понять откуда раздражение и нежелание. Может быть гормональный сбой?


психолог онлайн
"Может быть гормональный сбой?"
Когда мы говорим о психологических причинах, то первое, что мы исключаем это физиологическую причину. Вы сдавали анализы на гормоны? От этого тоже зависит эмоциональное состояние женщина и ее желание.

👍 рекоммендовать:

05-09-2019 23:44:07Дополнение от автора
Нет, не сдавала. Как то даже не могла подумать, что причины могут быть в гормона. Сегодня про это прочитала. Спасибо за консультацию. Сдам, а там посмотрим :) тк с тз психологии, нет ничего такого, что могло бы привести к моей ситуации.


психолог онлайн
Просто это первое, что исключают перед тем, как работают с психологическими проблемами

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ставить диагнозы на сайте, найти истинную причину сложностей не реалистично. Поэтому сдайте анализы, а после результатов будете думать, что делать дальше, возможно нужно лично посетить психотерапевта. Вы спокойный человек, не переутомляетесь на протяжении дня, как реагируете на стрессы, есть ли они и как часто бывают? Секс требует спокойствия.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-09-2019 Отношения
01-09-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr