У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я хочу помочь, но не знаю как.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я хочу помочь, но не знаю как.
Мы с парнем встречаемся 1,5 года. Мне 20, ему 20. Студенты, проживаем в общежитии. Можем жить то у него, то у меня в комнате. Проблема в том, что мой парень не работает. Его родители могут его обеспечить, но хотят видеть его самостоятельным и говорят ему найти работу. Денег он у них не берет сейчас, покупаю продукты я за свои деньги. Мы недавно ездили за границу, он купил себе игровой комп и остальные деньги вложил в покупку квартиры, которую сейчас его родители будут сдавать, но в будущем она его. (Он один в семье, претендующих родственников нет, так что это факт). И вот. Сейчас он сидит без денег : там зарплата не та, там не берут, туда не хочу. Я, когда пыталась ему помочь, происходила ссора. И я не знаю, как ему помочь, так как понимаю, что у него комплексы. Что говорить, как донести до него, чтоб он признал проблему, чтоб доверился, что с ним происходит? Как ему помочь и чего не делать. Любим друг друга, но эта тема для него - табу. Заранее спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Здравствуйте. Так как вы живете вместе важно обговорить финансовые вопросы. Уход от темы только усложнит отношения. Почему вы оплачиваете совместные нужды?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Парень просил Вас ему помочь? Почему Вы решили, что ему нужна Ваша помощь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. А молодого человека не очень напрягает, что расходы несёте Вы или я что-то не так поняла? Может у него нет проблем и его все устраивает. Что то в этом всём не нравится Вам. Что именно?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Хочет ли он вашей помощи? Если да, то прямо его спросите «как я могу тебе помочь?” И он расскажет. Если нет, то помощь видимо нужна вам. Скажите парню об этом

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

Его родители могут его обеспечить, но хотят видеть его самостоятельным и говорят ему найти работу. Денег он у них не берет сейчас, покупаю продукты я за свои деньги.

Почему Вы покупаете продукты, а не он? Почему Вы думаете, как обеспечивать, а не он? Что Вы получаете от этих отношений, надежду, что в будущем это окупиться для Вас?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Например, не покупать МЧ ничего из своих денег. Нечего будет кушать и не будет денег на другие потребности, пойдет работать. А так удобно, как сейчас

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
qr