У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


интернет роман

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » интернет роман [архив]
04-05-2008
Два года назад познакомился с девушкой на одном интернет форуме, после чего началась бурная переписка по e-mail, спустя пару месяцев несмотря на то, что мы даже не разу не видились у меня загорелись к ней сильные чувства. Пускай не в тот же день, но она ответила мне взаимностью... В дальнейшем мы сней сблизились, как ни с кем в реальной жизни, мечтали о скором совместном будущем уже в реальности, любили и хранили верность друг другу - так продолжалось год. В силу некоторых причин в течении этого самого года (в перспективе 1,5 года) мы никак не могли встретиться, что порой вызывало у меня сильное желание расстаться несмотря на любовь и планы, девушка же стремилась всеми силами сохранить отношения. Несколько раз так и было, мы "расходились" на некоторое время (1 или 2 недели). По истеченнию года нашего романа как мне казалось я потерял, и любовь, и желание продолжать такого рода общение - мы разошлись в конец, но все же изредка пишем друг другу на житейские темы. Она тяжело переживала первые месяцы, но сейчас боль стихла, я же пройдя несколько реальных несерьезных романов понял, что хотел бы быть только с ней и былые чувства стали возвращаться вызывая сильную боль... Хочется возрадить былое уже в реальности, помех для этого независящих от нас больше нет, серьезных отношений на данный момент у неё не имеется. Я не знаю как теперь все это ей сказать, как лучше поступить. Да и стоит ли возвращать былое? Возможен ли положительный результат в таком случае?
Вопрос задан: Денис; Возраст: 20
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина

консультация психолога онлайн Это похоже на виртуальную любовь. Что Вас в ней привлекает? А что привлекает ее в Вас? Как Вы можете определить искренность чувств, не видя глаз, жестов, не получая ни живого внимания, ни заботы? А как Вы можете определить, насколько тяжело она переживала ваш разрыв? И как-то странно выглядит ваша любовь: если она так сильна, то как получилось, что за 1,5 года Вы так и не смогла встретиться? Я слышала о программах, в которых робот пишет стихи. Говорят, неплохо получается, но несколько механистично. Сближение во время переписки возможно в том случае, если Вы в ответ получаете то, что хотите слышать.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr