У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Автобиографический рассказ и родители

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Родители и дети » Автобиографический рассказ и родители
Добрый день! Я писательница и очень хочу включить в книгу рассказ про девочку, страдающую нервной анорексией, который я написала по событиям своей жизни. Проблема в том, что в рассказе описаны очень непростые отношения с родителями в тот период жизни, есть сцены семейных ссор, истерик, контроля. Поэтому понимаю, что с большой вероятностью, рассказ может не понравиться родителям и даже испортить наши отношения, и я этого очень не хочу и боюсь. Я задумывалась о том, что возможно стоит предупредить их заранее, но очень много страха, что они не захотят, чтобы такой рассказ был в книге, но для меня он очень важен и ценен. Также я задумывалась о том, чтобы убрать из сюжета семейные ссоры, но мне кажется, что от этого очень многое потеряется, поскольку в случае с РПП роль семьи очень важна. Подскажите, пожалуйста, как мне поговорить с родителями и объяснить свой выбор? И стоит ли с ними вообще предварительно обсуждать рассказ? Заранее спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 27

нравится: 1 из 1

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый вечер! Этот рассказ покажет родителей с какой то другой , неприглядной стороны?

👍 рекоммендовать:

23-09-2019 18:58:35Дополнение от автора
Елена Викторовна, да, в некоторых моментах они показаны не с самой лучшей стороны. Много эмоциональных сцен и конфликтов.


психолог онлайн
Если это в вашей жизни было, а рассказ - автобиографический и вам есть что в нем сказать , то ему быть ! А родителям дайте почитать черновики. Обсудите с ними , если у них будут вопросы

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

Подскажите, пожалуйста, как мне поговорить с родителями и объяснить свой выбор? И стоит ли с ними вообще предварительно обсуждать рассказ?

Здравствуйте. Стоит обсуждать. Скажите как есть. Какую видите ценность в том, чтобы этот рассказ поместить в книгу? Расскажите им про эту ценность.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Похоже что детские отношения с родителями продолжают жить и быть таким же как и много лет назад.
Могу предположить что с одной стороны Вы хотите, высказать родителям свою злость и обиду и через книгу, таким завуалированным способом хотите это им сообщить, с другой стороны боитесь, что они узнают о ваших чувствах, потому что тогда что-то измениться. А вот что измениться, как вам кажется?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Я верю в то, что творчество может быть очень хорошим ресурсом и способом справляться с нашими переживаниями и прошлым. Одновременно с этим, в рассказе затрагиваются Ваши взаимоотношения с родителями, возможно в этом они чувствуют себя уязвленными. Что для Вас значит, что "рассказ испортит отношения"? Какие они сейчас, и какими, Вы боитесь, они станут?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Не совсем понятно какие отношения у Вас с Вашим персонажем... Дело прежде всего в этике. Если Вы писатель-психолог это одно... Тогда информация очень конфиденциальна и Вы не имеете права ее разглашать без разрешения родителей, тем более, что в их отношениях есть факты, которые они хотели бы скрыть. В любом случае важна деликатность.
С уважением Антонина

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Родители подростков, страдающих РПП , В большинстве случаев не готовы воспринимать чувства своих детей. Не видят или не хотят видеть своей ответственности в возникновении заболевания. Думаю, эта книга важна , как для родителей, так и для самих подростков. Что касаемо Ваших родителей, возможно это будет поводом проработать Ваши детские травмы и конфликты. Поговорить стоит, но отказываться от книги , даже если родители будут против , не нужно.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr