У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мерещится бывший

Толком и не встречались с ним(2 недели),но я влюбилась с первого взгляда. Он ушёл по английски ничего не объяснив. Я очень переживала и думала почему он так поступил? Но прошёл год,мы все выяснили,я поняла что надеятся не на что. Начала забывать его,я бы не сказала что я о нем постоянно думаю,вовсе нет. Бывает конечно иногда настольгия. Но проблема в том,что он мне везде мерещится. Как только я в городе,я в каждом прохожем его вижу. На секунду кажется это он,а потом я присматриваюсь и понимаю что это совершенно незнакомый мужчина. Это начинает раздражать,но я ничего не могу с собой поделать. Что мне с этим делать?Как от этого избавиться??
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Здравствуйте Анна. Возможно вы все же ждете его возвращения. Не можете никак закрыть эту страницу вашей жизни и "завершить" отношения. Что в нем такого особенного, что вы так "запали" на него?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Похоже на то, что Ваша психика ещё не "отпустила" его. Такое(узавание его в других) происходит, когда есть сильная потребность в человеке. Как Вам было рядом с ним?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, специфика устройства нашего мозга такова, что в случае не завершённости какой либо истории, она не отправляется в долговременную память, а продолжает на уровне бессознательного нас тревожить и беспокоить. Требуя и стремясь к завершению. Возможно не все так ясно и понятно для Вас. Когда надеятся не на что-то, ещё не значит, что этого уже не хочется. Вытесненные в бессознательное желания прорываются в виде иллюзий. Обычно в таких случаях помогает разобраться личная психотерапия.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анна, добрый день!
цитата:

Толком и не встречались с ним(2 недели),но я влюбилась с первого взгляда. Он ушёл по английски ничего не объяснив. Я очень переживала и думала почему он так поступил?

Что было в этом молодом человеке для Вас, что Вы о нем думаете? Вы пишите, что толком даже и не встречались. У Вас до него или после были какие-то молодые люди еще? Как будто есть какой-то образ мужчины, который для Вас не досягаем. Скажите, какие у вас отношения с папой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Anna. Вы пишите, что решили все вопросы по поводу него, но Ваше подсознание похоже считает по-другому. Как Вы считаете, что Вы недозавершили в тех отношениях? Возможно недосказали то, что хотелось сказать.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

28-03-2019 Бывший
Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
За пропастью во ржи (2017)
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
qr