У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Безотцовщина, всю жизнь общаюсь с мужчинами старше себя; и хочу, и не хочу быть игрушкой

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Безотцовщина, всю жизнь общаюсь с мужчинами старше себя; и хочу, и не хочу быть игрушкой
Я не умею и не хочу строить равноправные партнёрские отношения, со сверстниками мне неинтересно, общаюсь с мужчинами старше на 7, 10, 15 лет, фактически ищу папочку, на которого можно будет повесить свои проблемы и повеситься самой. Очень боюсь остаться одна после смерти мамы (она уже пенсионер), не знаю, как смогу жить без близкого человека, поэтому ищу человека, которой сможет взять на себя ответственность за меня и которого она одобрит. Понимаю, что это нерационально, я сама загоняю себя в ситуацию, где буду игрушкой, но мне нужен наставник, авторитет, человек сильнее меня, на которого можно опереться. Что с этим делать?
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Анна, добрый день!
Те чувства и желания, которые Вы описываете вполне естественны, если Вы росли без отца. Сейчас Ваша психика пытается компенсировать то, что Вы недополучили. Скажите, а что с Вашим папой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы ясно выразили свою потребность. Устали быть сильной и решать все вопросы самой? Мне не звучит будто вам страшно брать ответственность за свою жизнь, а звучит сильная потребность в поддержке или присутствие кого-то, кто мог бы поддержать. Знаете, это не обязательно должны быть брачные связи, которые в здоровом понимании предусматривают взаимоответственность ... эту поддержку можно найти среди друзей, близких людей и непосредственно в кабинете психотерапевта.

👍 рекоммендовать:

30-09-2019 13:13:12Дополнение от автора
С отцом.. я не представляю, как он выглядит, и даже не знаю его фамилии. С мамой мы никогда о нём не говорили, да я и не хочу о нём знать.

Друзей и близких у меня уже не осталось, рассорились.


психолог онлайн
Добрый день, Анна. Не всегда, где есть разница в возрасте и мужчина готов нести ответственность и заботиться , партнёрша выступает игрушкой. Вы почему то сами себя так называете. Возможно, что то не так с самими отношениями?

👍 рекоммендовать:

30-09-2019 13:28:11Дополнение от автора
Почему игрушка? Потому что не очень понимаю, зачем взрослому состоявшемуся мужчине такие отношения, в которых на него хотят повеситься, так, разве поиграться (я знаю, что есть девочки для брака, а есть для временных развлечений; я из вторых и ничего не могу с этим поделать, убегаю из отношений, если начинаются конфликты или недопонимание).


психолог онлайн
Думаю, не стоит обобщать. Для многих мужчин смыслом отношений является забота о своей женщине. Что касается бегства из отношений и нежелании решать конфликты- это то, с чем Вы можете работать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам нужно поработать с психологом. Вы сами ясно видите причину - не было отца, вы теперь пытаетесь найти его в других мужчинах и получить то, чего были лишены - отцовской любви, заботы, внимания. И вы сами понимаете, что долго так не будет продолжаться, потому что даже если найдете такого мужчину, то с ним будут сложности в женско-мужских отношениях, а будет скорее отец-дочь. Поэтому важно проработать с психологом эту тему.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

С отцом.. я не представляю, как он выглядит, и даже не знаю его фамилии. С мамой мы никогда о нём не говорили, да я и не хочу о нём знать.

Вы могли бы с мамой поговорить о Вашем отце? Почему его нет в Вашей жизни? Какие были причины? Возможно, что пролив свет на историю с Вашим папой, Вы могли бы по другому строить отношения с мужчинами. Я бы Вам рекомендовала обратиться индивидуально и разобраться в этом

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анна, доброе утро! Какие отрицательные стороны того, что с Вами будет человек, который полностью возьмёт ответственность на себя за Вашу жизнь? Проблема глубокая, на сайте ее не решить. Есть ли у Вас возможность поработать с психологом?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Головоломка (2015)
фільмГоловоломка (2015) теми: сепарація семья эмоции
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
qr