У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность моей девушки

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Ревность моей девушки [архив]
05-05-2008
Добрый день!
Раньше никогда не задавался целью обращаться к психологу, но сейчас понимаю, что больше не к кому ).
О себе: Мне 25 лет. Есть серъезная работа + собственный бизнес.
Со своей девушкой мы встречаемся уже 1,5 года. Хотя знакомы уже 4 года. Ранее у меня не было таких серьезных отношений с девушками. Я с полной уверенностью могу сказать, что люблю ее, а она - меня.
В наших отношениях в принципе все хорошо но есть одно большое Но! - она меня ужасно ревнует, часто даже ни к кому -то конкретно, а к ситуации! - (т.е. "я не знаю было ли это но это же возможно при определенных обстоятельствах").
По роду своей деятельности у меня происходит постоянное общение с людьми причем зачастую на высоком уровне и довольно часто необходимо ездить в коммандировки (часто просто однодневные) весь этот процес последнее время вызывает у моей девушки бурю ревности.
Мои клиенты как правило руководители предприятий :..."но у них же есть секретаршы"...(а если руководитель женщина - это вовсе мрак...)!
Я не могу свободно пойти в кафе пообедеть : "ведь вокруг одни девушки" - в случае моего противоречия - ссора мотивированная тем, что мне этого очень хочется...
При выезде из офиса просто по делам в город - любая нестандартная ситуация (поездка в новое место, по незнакомому ей поводу) - обида, выяснение, ссора...
О коммандировках вообще отдельная речь...
Общение с друзьями - я ниразу сам не встречался с друзьями тем более в кафе...(при моем желании - огромный скандал - причина - 1. Обсуждение каких-то девушек 2. Девушки вокруг.
Хотя мне это все совершенно не нужно кроме общения со своими знакомыми.
Вообщем примеров можно привести множество, но хотелось бы подрезюмировать.
На данный момент все дело идет к свадьбе - она безумно этого хочет, я в свою очередь также. Но хочу этот вопрос решить до свадьбы, так как я хочу , что-бы это было 1 раз, с ней и навсегда.
Все перечисленное, я уверен, то что реально портит наши отношения...у меня жуткая психологическая ситуация...Я понимаю что сейчас это огромная проблема для нас, для меня, для моего бизнеса и т.д.
Я начинаю переносить встречи, поездки. Необходимость коммандировки меня бесит. Но главное - мне кажеться, в наших отношениях может взорваться бомба!
Девушка же моя студентка, с подругами общается редко, внешне очень привлекательна, что вызывает у окружающих постоянный интерес.
Я же по натуре самостоятельный человек, я привык решать, руководить и т.д.
Посоветуйте как быть? Мои действия? Терять ее - даже не думаю!
Вопрос задан: Maxim_Максим; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина

консультация психолога онлайн Из того, что Вы написали, я вижу нарушение Ваших личностных границ: девушка пытается управлять Вашей жизнью, а также вторгается в деловую жизнь. Возникает вопрос: кто из вас двоих проживает Вашу жизнь, она или Вы? Как можно полноценно отдаваться отношениям и интересной работе, если постоянно приходится давать отчет: где, когда, с кем? Поскольку Ваша проблема касается взаимоотношений между любящими людьми, то здесь эффективней всего была бы помощь семейного психолога.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr