У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревога,страх,паника

Моей дочери почти 12 лет,и она поменялась начал нравится мальчик,и он не очень хороший,определила по тому как прочла их переписку,у меня паника и нервоз,как уберечь ребенка от ошибок,со мной не очень общительная....
Вопрос от: ; Возраст: 30

Підберіть психолога для підлітка онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Ваша тревога как мамы вполне нормальна, даже, если бы мальчик был хороший. Скажите, насколько у Вас доверительные отношения со своей дочерью? Вы могли бы с ней поговорить об этом? В чем Ваш основной страх? Вы могли бы узнать этого молодого человека, пообщавшись с ним?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Таня! Когда ребенок становится подростком, его поведение, как правило, меняется. Причем совсем не в ту сторону, куда хотелось бы родителям. От всех ошибок уберечь невозможно, да это и не нужно. Но вы пишете об очень высоком уровне тревоги. Что именно вас пугает в поведении дочери и ее общении?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! От каких ошибок Вы хотите уберечь дочку? Почему Вы решили, что он " не очень хороший"? Сможете ли Вы всю жизнь уберегать дочку от ошибок? Если она сейчас не будет учиться на своих НЕВИННЫХ ошибках, к чему это может привести во взрослой жизни? Что самое страшное может случиться в отношениях дочки с этим мальчиком, чего так опасаетесь?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підліткового віку, підліткових криз, відносин підлітка з батьками

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Как научить ребенка постоять за себя?

Почему ребенок может не проявлять способности к самозащите, о чем свидетельствует неумение дать отпор? Как в идеале должен реагировать ребенок на агрессию?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами «Группы смерти» подростков в Украине

Насколько опасными являются такие сообщества? Что может подталкивать подростка присоединиться к подобным группам?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Дочка хочет краситься. Когда разрешать пользоваться косметикой.

Позволять ли маленьким девочкам, например, уже начиная с дошкольного возраста, пользоваться косметикой по праздникам?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків

У підлітковому віці батьки вже не є авторитетом. Чим більше заборон, тим більший опір. Нудні та довгі повчання не принесуть потрібного результату.

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

Батькам про індикатори кризи особистості підлітка. Батькам про індикатори кризи особистості підлітка.

Наслідком недостатньої уваги батьків до проблем підлітків та юнаків - є суїцидні настрої.  Під час кризи особистості дитина завжди потребує підтримки та участі дорослих. Важливо враховувати характер оточення дитини, її мікросередовища та мати

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

На що звертати увагу батькам підлітків На що звертати увагу батькам підлітків

За статистикою кожен десятий підліток страждає від депресії. Думки про самогубство виникають у всіх людей у ті чи інші  моменти життя.

qr