У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Резкие смены настроения

Здравствуйте. Две недели назад я начала замечать, что у меня очень часто меняется настроение, я могу с утра начать делать кучу дел, а через несколько часов все резко бросить не закончив. Могу истерично смеяться на откровенной глупостью, а через 10 минут наступает апатия. Часто меня все просто бесит, без видимой на то причины. Или я просто лежу и не хочу, чтобы меня трогали. Очень часто появляются суицидальные мысли. Я могу вытащить человека прогуляться, поболтать, а через какое-то время я просто хочу вернуться домой как можно быстрее, что бы избавиться от его компании. От всего этого страдают мои близкие. И я просто не знаю что с этим делать
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Карина! Причин колебания настроения множество. Начиная с банального ПМС и заканчивая некоторыми заболеваниями. Что случилось 2 недели назад? Может раньше.

👍 рекоммендовать:

12-10-2019 18:19:40Дополнение от автора
Никаких предпосылок не было, три месяца назад умер мой отчим, но все было в порядке. А тут как по щелчку то весело, то грустно до такой степени, что хоть в петлю лезь. Меня это очень беспокоит и я хочу чтобы это просто закончилось и все снова было нормально


психолог онлайн
"А тут как по щелчку то весело, то грустно до такой степени, что хоть в петлю лезь" - так могут проявлятся непрожитые эмоции. Какие у Вас были отношения с отчимом?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо

12-10-2019 18:43:31Дополнение от автора
Отношения были хорошие, но не близкие

12-10-2019 19:06:18Дополнение от автора
Я понимаю, что одной онлайн консультацией тут, скорее всего, не обойтись, но хотела бы узнать что это может быть за диагноз и может ли он помешать мне в дальнейшем с трудоустройством на работу(повар)?


психолог онлайн
В такой переписке сложно понять. Все зависит, от того, на сколько Вы можете это контролировать. Одна консультация, по крайней мере, может наметить проблему и дать направление над чем стоит поработать. К тому же не стоит сразу же ставить себе диагноз.

👍 рекоммендовать:

12-10-2019 19:12:55Дополнение от автора
Контролировать перепады я не могу, я могу сдержать агрессию, и то не всегда


психолог онлайн
Здравствуйте! Чтобы знать диагноз, необходимо обратиться к психиатру. Только врач сможет точно ответить на ваш вопрос. Психолог же может оказать поддержку, гармонизировать эмоциональное состояние, если причина таких смен настроения - психологическая, а не гормональная или лежит в области психиатрии. Заочно определиться сложно, сходите к психиатру или обращайтесь на очную консультацию к психологу/ психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Как Вы пережили смерть отчима? Какие мысли были по этому поводу? Ранее у Вас были периоды перепадов настроений?

👍 рекоммендовать:

13-10-2019 09:33:33Дополнение от автора
Смерть я перенесла более менее нормально, раньше были перепады, но не так часто и я не обращала на это внимания, в данный момент у меня прекрасное настроение, и я очень боюсь, что оно снова изменится на апатию


психолог онлайн
Цикличность абсолютной нормальный процесс. Что страшного в том, что хорошее настроение сменит сниженное?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Головоломка (2015)
фільмГоловоломка (2015) теми: сепарація семья эмоции
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr