У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж изменяет.

Здравствуйте. Мои родители в браке 17 лет. Если честно, то с отцом мне крайне не повезло. Мой отец работает в Киеве, бывает дома раз в 10 месяцев, зотя расстояние 300 км. Если быть краткой, то проблема в том, что сегодня утром, некая "Юлия" написала мне сообщение, прислала смайл губ и написала "от папы". Я не стала ничего отвечать. Неоднократно раньше происходилм такие ситуации, что, кто то кому писал, с его номера. Около года назад, с его вайбера, который переименовался тоже в Юлию, так же была написана смс, но уже моей маме. После того как мать сообщила об этом отцу, он начал рассказывать басни, что он сдал телефон в ремонт и что он не знает что где и когда там писали. Конечно же мать не поверила, не такая уж и глупая, но так как она не может пойти работать чтобы обеспечивать меня и себя, мы решили что сделаем вид что поверили. Продолжили жить. Еще раньше, я слышала чей то женский голос в его трубке. Отец у меня не подарок, вытворял ужасное, 4 месяца назад пропал, а тут обьявился такой бедный, плачет, говорил что его посадили хотя телефон все время работал, говорил как любит а после приехал, вчера попросил мой номер и подписал его, а после поехал на работу в Киев, и уже сегодня, когда в его телефоне появился мой номер, мне написала эта Юля. Спустя эти месяцы, не было видно что он где то сидел, его выдавали его рассказы, что он пробовал, все фильмы пересмотрел, знает все магазины и что по чем стоит. Моя мама его давно не любит, поэтому после этого вообще не хочет чтобы он сюда приезжал. Его никогда не интересовало что я сижу без денег, когда он пропадает. Дайте пожалуйста совет, как ей сказать ему об этом, дабы он не начал опять рассказывать басни, что это не он, что телефон был в его курточке, и где то какая то женщина на работе его взяла и написала. Но только так, чтобы он не спугнулся, и опять не пропал, пусть высылает мне деньги, на питание и чтобы я в тепле жила, чтобы могла одеться, я согласна с ним общаться по телефону, только если он будет высылать мне деньги и хоть как то заботится, иначе зачем такой "отец". И вообще, как вы думаете, зачем он лжет и прикидывается дураком. Родители давно не спят вместе, когда приезжал, просто разговаривает. Ни слова хорошего за последние года не услышала мама, да и я особо. Ему только все не нравится. Все дома не так, а как у него в Киеве так все так. Спасибо. Ответьте пожалуйста!!!
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Здравствуй.
Во время прочтения, у меня появилось чувство презрения к отцу, и в то же время страх, что он пропадёт и вы останетесь без денег.
На самом деле, никто не знает зачем он так себя ведёт. Возможно, лучше спросить его самого об этом. Но главное в этой ситуации, что ты сама чувствуешь при этом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! К сожалению тут совет не поможе и повлиять на отца Вам не удастся. Вы учитесь? Какие планы на будущее? Сконцентрируйтесь на своей жизни и пути. Какие у Вас отношения с мамой?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
kate, проблема не только в отце, проблема и в вашей зависимости от него. Он лжет вам, вы ему. Вы не уважаете его, он не уважает семью. Естественно, вмешательство Юли недопустимо.
Год, два, три...он будет вас обеспечивать. Далее?
Думайте о том, как достичь независимости, как вернуть самоуважение, как строить будущее.

👍 рекоммендовать:

13-10-2019 20:52:16Дополнение от автора
Мне скоро 17. Еще хотя бы годик дотянуть, а после я планирую идти на работу, мне приглашают. Моя мама пойти работать никак не может, у нее проблемы со здоровьем. Но и мой отец должен заботится обо мне. Иначе зачем он вообще мне нужен. Он многт чего плохого делал. Он двуличный. Я живу с мамой, мы как неразлей вода. И нам без него лучше. Я не чувствую к нему такой любви, но иногда бывает жалко, а как только он приезжает, сразу хочется чтобы он уехал, на расстоянии лучше. Хочется попрощаться, но когда именно, как это сделать, он начнет задавать вопросы, и может вообще смыться, как и 4-и месяца его не было. Даже из тюрьмы как он говорит, можно позвонить, тем более он был не в тюрьме, а в поселении. А вообще, каковы признаки что у человека есть любовница? Возможно что ему все не нравится, плита не та, все не то ему. А где то там, где он живет лучше. И разве может такое быть, только я дала ему свой номер, сразу же мне написала эта женщина. Если ему об этом скащать, он все равно правду не скажет, будет говорить что, зачем ты начинаешь, кто писал, откуда я знаю и прочее, и снова ему "верить"? Мама не хочет его видеть, и даже разговаривать, у него плохая енергетика, сразу плохо когда он приезжает.::sad::


консультация психолога
Kate,есть у отца любовница или нет, Юля или Оля? Суть в том, что он не хочет жить с мамой. Если вы хотите помочь маме, старайтесь не тревожить ее историями о любовницах отца?
Возможно ли придумать вид домашнего заработка?
И с отцом ссориться смысла нет. Чем больше упреков - тем меньше желания общаться!
Здоровья маме и самостоятельности вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сочувствую Вам.. у Вас есть мама, с ней хорошие отношения, это замечательно. Получайте поддержку и эмоциональное тепло от неё. Папа... знаете, жизнь расставит все на свои места, со временем.

👍 рекоммендовать:

13-10-2019 21:48:18Дополнение от автора
Наверное я уже упоминала, что любовница Юля и то что моей маме глубоко все равно кто у него есть, она переживает что я останусь ни с чем, хотя он мне в жизни и так ничего не дал. Она давно его не любит и он давно для нее чужой человек. Может и не хочет, но зачем он тогда у меня спрашивает о ней. Попросил мой номер, а ей перестал звонить.

13-10-2019 21:48:52Дополнение от автора
И спасибо Вам за советы.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
qr