У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как убежать от партнера?

У меня проблема. Мой парень стал поднимать на меня руку. Он бросил работу и мне даёт работать. Только на дому. Полный контроль. За любое несогласие, выходит из себя. Говорит, что хочет убить. Не стесняясь этого. Отношениям больше года. Он не адекватен. Есть справка. Это мания с его стороны. За меня не кому заступиться. В полиции конвой не приставят, если напишу заявление. Родные в курсе, управы на него не нашли. Что мне делать? Как уйти из отношений?
Вопрос от: ; Возраст: 30

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Если мужчина позволяет это делать, то он будет делать это и дальше. Вам нужно жить отдельно. За это есть уголовная ответственность. Вы можете позвонить на горячую линию в Вашем городе. Вам есть куда уйти? Вам нужно сейчас спасать свою жизнь

👍 рекоммендовать:

15-10-2019 21:58:09Дополнение от автора
Я хотела уйти, он врывается в дом с полицией, говорит, что любит и переживает. Упек меня в психбольницу, говорит, что так я должна успокоится, когда я хотела покинуть эти отношения. Я живу одна, родных нет. Заступятся некому. Я уже боюсь убежать, он найдёт и убьёт. Он бьет меня.

15-10-2019 22:00:59Дополнение от автора
Я хочу сказать, что он силой привел меня к себе домой. Теперь хочет переехать со мной в мою квартиру жить. Находится мне там одной не возможно. Он не даёт. Хочет быть рядом, используя силовые методы.

Виберіть психолога для консультування з приводу насильства морального й фізичного, антисоціальної поведінки


психолог онлайн
Здравствуйте! Это действительно проблема, которую нужно решать не откладывая. Уходите от него, заранее снимите себе комнату, чтобы убегать не в момент ссоры, а ещё раньше. К сожалению, само по себе такое не рассасывается. Удачи вам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Обратитесь в полицию, снимите побои. Позвоните на горячую линию в Вашем городе. Вам нельзя оставаться с ним, его поведение не здоровое. Почему Вы лежали в больнице? Какая была причина?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Начните с поиска хорошего адвоката, который подскажет, как поставить на место МЧ.
По поводу врывается в жилье ваше - тут же вызов милиции, с составлением протоколов, если есть - снятие побоев. Само по себе не прекратится, увы.

👍 рекоммендовать:

15-10-2019 22:38:39Дополнение от автора
Валентина, я должна врать ему на что мне деньги, что бы убежать и за его деньги найти адвоката против него самого же. Это ужас. Он сидит над душой сейчас. Он не выпускает на прогулку меня одной. Он боится меня потерять и при этом звереет! Я не могу в таком стрессе заработать. Тем более в условиях удобных ему, на дому.

15-10-2019 22:41:24Дополнение от автора
Ольга, побои уже не сниму. Он изощряется, он псих. Что бы я не шумела и при этом садистским образом выяснять отношения. В первый раз я обратилась к его родителям, когда ещё смешки были, он уехал в больницу, психиатрическую, обещал отправится. У него маниакально-депрессивный синдром, если по простому, расстройство личности случается.

15-10-2019 22:43:41Дополнение от автора
Ольга Геннадьевна, он меня выследит, он все пытается контролировать, до этого из благих намерений - помогал. А теперь в курсе, чуть ли не всех паролей. Я не хотела такого сближения, но он это делал на протяжении года, а потом «сорвался с потушен».

15-10-2019 22:44:52Дополнение от автора
*когда синяки
**обещал исправиться

15-10-2019 22:45:24Дополнение от автора
***сорвался с катушек

15-10-2019 22:46:25Дополнение от автора
Подскажите, номер «горячей линии» - это что? Как его найти.


консультация психолога
цитата:

я должна врать ему на что мне деньги, что бы убежать и за его деньги найти адвоката против него самого же. Это ужас.

Вы по поводу чего переживаете?
Речь о вашей жизни и безопасности.

Из какого вы города?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
В каждом городе есть телефон горячей линии психологической поддержки, у вас есть интернет-это уже хорошо. Найдите онлайн телефон горячей линии именно в вашем городе, они вам расскажут что делать дальше. Не откладывайте звонок

👍 рекоммендовать:

15-10-2019 23:06:12Дополнение от автора
Город Киев. Переживаю за правду и понимаю, что должна врать:( Но и здесь мне не выйти из дому, он ходит за мной, постоянно, 99% времени.


консультация психолога
Напишите в личку, я скину вам телефоны по Киеву.
Правда не понятно, как вы планируете звонить, если МЧ над вами "висит"

И что случится, если вы соврете?

👍 рекоммендовать:

15-10-2019 23:16:54Дополнение от автора
Я не вру, то что называют «честной дурой», если вам интересен мой портрет. Я понимаю, что при всей заботе человек настолько «болен», что потерял человеческий облик. Что бесконтрольная агрессия из-за любых жизненных перипетий выливается на меня, и я больше не в силах испытывать чувства к нему. Мне обидно. Потому сегодня это стало последней каплей. Я напишу.

15-10-2019 23:37:45Дополнение от автора
Ольга, у меня был стресс от его действий. А у него стресс от страха меня потерять и он порол горячку. Я отстранялась. Он стал сходить с ума. Боятся, что я уйду. И впал в крайность. Мне очень больно от того, что происходило, потому что чувства зарождались. И теперь это ошалевший диктатор. А мой диагноз не поставлен, сейчас так приблизительно и лечат в частных клиниках. Напишут что угодно. Никто меня не лечил от этой проблемы. Потому что я обычно не жалуюсь никому. Но я не настолько больная, что бы терпеть такое отношение. Но его бесчестное менял оправить туда - это перебор. Как и сегодняшняя угроза, отправить туда обратно. Это насилие, добровольно-принудительное.


психолог онлайн
1
Виктория Васильевна Коханская
В Киеве есть центры помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, полная информация есть в интернете. Там можно найти приют, а также бесплатные консультации юристов и психологов. Ваш парень отлучается хоть иногда из дома? Как только это произойдёт, соберите самые необходимые вещи и звоните в центр. Если времени на звонок нет, выбегайте из дому, найдёте откуда позвонить. Там вам помогут. Не откладывайте и не говорите ничего вашему парню о том, что собираетесь уходить.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Отправила вам телефоны и адреса по Киеву

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Он не может Вас никуда отправить без Вашего согласия. Скорее всего, что у него серьезные проблемы с психикой и это требует длительного лечения, возможно, что он в этот период находится в психозе и не может себя контролировать. Вам нужно один раз решится и уйти. Позвоните в Киеве в центр помощи женщинам, подвергшихся насилию. Вам предоставят на первое время всю необходимую помощь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Безопасность и здоровье прежде всего! Воспользуйтесь рекомендациями психологов. Или Вам чем-то привлекательно быть в подобных отношениях?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

28-05-2019 Муж бьет
Психологічний аналіз творів
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
Странники терпения (2020)
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя

Рекомендуємо

Насилие в семье Насилие в семье

Корни домашнего насилия и шаги по прекращению насилия в семье. Способы разорвать «замкнутый круг» насилия в семье. Домашнее насилие наблюдается в каждой четвертой семье, но по результатам анонимных опросов этот показатель намного выше.

Границы виктимности (поведение жертвы) Границы виктимности (поведение жертвы)

Не будь жертвой!!! Текст прост и понятен, но к сожалению, он не работает. Почему жертва позволяет не только нарушить свои границы, но и часто бессознательно транслирует возможность нападения на нее.

Что надо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от сексуального насилия Что надо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от сексуального насилия

Сегодня все больше знаменитостей говорят о сексуальном насилии в детстве. Опра Уинфри, Честер Беннингтон, Тим Рот, Анн Хеч, Майкл Тайсон, Оззи Осборн – эти люди решились рассказать свои истории спустя долгие годы...

Бить или не бить. Жестокое обращение с детьми Бить или не бить. Жестокое обращение с детьми

По каким причинам родители начинают вести себя неадекватно с детьми? Как родителям справляться со своей агрессией? Статистика по распространенности жестокого обращения с детьми неутешительна.

Обесцененная агрессия Обесцененная агрессия

Современному человеку, живущему постоянно в стрессе, на пороге  экологической катастрофы, в  пору  военных конфликтов, погрязшему в  хаосе постоянной нехватки времени, переизбытка информации  приходится ...

Здоровая доза злости Здоровая доза злости

Злость – одно из базовых чувств человека. Оно варьируется от раздражения до ярости, то есть проявляется в зависимости от внешних стимулов и внутренних механизмов.

qr