У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения, не знаю что делать?

Доброго времени суток. Познакомились случайно, его заметили мои подруги и сказали что целый вечер он смотрит только на меня. Обойдя пару кругов во круг он подошел и пригласил на танец. Взял номер телефона и на следующий день позвонил. Мы долго болтали... Были свидания, но на тот момент я не искала отношений. Был брак, развод. Потом был друг- расстались из-за того что его родители были против моей дочери, расставание было тяжелым. И очень долгое время я вообще не общалась с мужчинами. Занималась дочерью и карьерой. Он был как свежий воздух. Все было легко и не принужденно. В какой-то момент он был близок к совместному проживанию, но я оттолкнула, т.к. не была готова к этому. В таком режиме прошло пару лет. И было по разному мы могли не общаться, потом снова сходится. Не напрягали вообщем друг друга. Но в какойто момент мы очень классно проводили время, переписывались, слушали друг друга, я бы сказала даже чувствовали на расстоянии что комуто из нас плохо или хорошо. И я вдруг стала понимать что смотрю на него не просто как на мужчину, а как на любимого, как на возможно будущего мужа, вообщем влюбилась я. В какой то момент предложила сойтись, он сказал что не готов и вообще для себя решил жить один. У него за плечами не удавшийся брак ( жена алкоголичка) есть взрослая дочь которую растил. Были отношения, девушка развела на сумму денег и ушла. И он закрылся и семью создавать не хочет. А я хочу семью и еще одного ребенка. Вообщем мы пообщались на эту тему и расстались, т.к. хотим оба разного. Не общались 6 месяцев. Я познакомилась и стала общаться с другим парнем. Но забыть Его не могла, очень скучала. Он позвонил сам, захотел приехать поговорить. Мы помирились. Договорились о том что попробуем, но постепенно. Эти полгода( которые мы не были вместе) он не был сам( прощерстила телефон, появились ночные звонки девушек с пожеланиями приехать и пожарить картошку) я молча это наблюдала и старась не ревновать. С парнем тем рассталась.( кстати Он о нем знал, не понятно откуда). Прошло 6 месяцев, но мы не куда не сдвинулись, только секс и ничего более, квартира где мы встречались была и рестораном и кинотеатром и дискотекой. Нам было по- прежнему хорошо вместе. Но жить вместе так и не стали. Правда были дорогие подарки и пара очень красивых и нежных свиданий. Но... эти пол года были не очень гладкими: много выпивал с друзьями, бывало так что не брал трубку и не перезванивал несколько дней без объяснения причин. На 6й месяц меня сново зацепило и я задала свой вопрос: когда мы будем вместе. Разговор был тяжелый, он снова сказал что говорил что хочет быть свободным, что я то что он искал и что его все устраивает , но он хочет быть один. На мой естественный вопрос, за чем приходил и мирился пол года назад и обещал сойтись- сказал что очень соскучился и что очень хотел и что в тот момент сказал бы что угодно лишь бы я поверила.... Я такой дурой себя никогда не чувствовала, помню что ревела навзрыд пару дней....
Вопрос от: ; Возраст: 30

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.

18-10-2019 23:41:40Дополнение от автора
Сдали нервы вообщем. Как Вы понимаете мы расстались . 3, 5 месяца не общались. Мне было тяжело, но спасалась работой и разными делами. Потом вечером( ночью ) пришла домой с работы. А у меня упала люстра. В потолке торчали два оголенных провода , мне было жутко страшно. Электриков знакомых не было, а звать черт знает кого я не хотела, я позвонила Ему. ( он увлекается електрикой я это знала).Был удивлен и несказано рад тому что только он может меня спаси. Приехал починил. Пару часов поговорили. Уехал.... и меня переклинело. Мы увиделись снова ( пригласил на кофе) кофе перешло в коктейли и закончилось у него дома. Когда очнулась, сбежала. Я его люблю, очень. Но что делать я не знаю? Плыть по течению и просто быть с ним без каких обязательств или снова вернутся к разговору о совместной жизни? Помогите пожалуйста, я не знаю что делать?


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы то вроде плывёте по течению, но всё время приплываете в одну и ту же гавань. Вам же хорошо вместе, любите друг друга. Ответьте себе на вопрос, для чего лично Вам жить вместе, что это Вам даёт, что плохого если все так и останется? Мне очень понравился рассказ про люстру, может пусть чаще падает(шучу), мне кажется ему необходимо чувствовать , что он может помогать, поддерживать. Возможно в жизни Вы волевая женщина, которая привыкла отвечать за всё сама?

👍 рекоммендовать:

19-10-2019 00:15:27Дополнение от автора
:) Вы правы я могу сказать что я лидер по жизни. Возможно в плане отношений я бы не была такой самостоятельной, но после развода многому научилась в том числе расчитывать только на себя.

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

19-10-2019 00:20:03Дополнение от автора
А вот на данный вопрос тяжело ответить."Ответьте себе на вопрос, для чего лично Вам жить вместе, что это Вам даёт, что плохого если все так и останется?"
Возможно мое восприятие - если пара то вместе,
я хочу родить еще одного ребенка и хотела бы что бы он воспитывался в полноценной семье.
Хочу и готова о нем заботится


психолог онлайн
Кто хочет обмануться - обманется.
Но за всё в жизни приходиться платить - за самообман тоже.
Болью, потерянным временем, утраченными силами и надеждами.

👍 рекоммендовать:

20-10-2019 14:41:31Дополнение от автора
Согласна полностью. Он разбивает мои мечты о полноценной семье. Но мы любим друг друга, и именно в этом я уверена, И именно поэтому не знаю что делать...


психолог онлайн
Что любите, Багира, прекрасно. Но любые отношения должны развиваться, а не ходить по замкнутому кругу (такое у меня слоилось впечатление от прочитанного вопроса). Есть потенциал развития у этих отношений? И если есть, какое время займёт его реализация?

👍 рекоммендовать:

21-10-2019 07:21:27Дополнение от автора
Я не могу ответить на эти вопросы сама. Я бы хотела развития, но в отношениях участвуют двое, а он считает что у нас все прекрасно и так.


психолог онлайн
Тогда обратитесь к психологу и постарайтесь ответить на них вместе с ним.
Но, естественно, не по переписке. Это слишком поверхностно.

👍 рекоммендовать:

22-10-2019 08:25:16Дополнение от автора
Спасибо за совет.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr