У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страхи+низкая самомоценка

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи+низкая самомоценка
Здравствуйте! Я Вячеслав.
Я всячески пытаюсь убежать от проблемы, создаю иллюзию того, что проблема решится сама по себе, но проблема не решается, и где-то глубоко я о ней думаю.
От, сюда, у меня, практически большую часть времени, унылое настроение, апатия, не удовлетворённость окружающим миром вокруг меня. А унылое настроение, усиливает моё не желание что-то делать Страх, боязнь отказа покупателей.Я всячески саботировал, и саботирую обзвон базы клиентов, я саботирую распространение рекламных листовок товара, который я предлагаю. Я проявлял большое не желание, вести переговоры с клиентами и совершать сделки, мне было спокойней и комфортней вести пассивные продажи в офисе, но вместе с тем, уровень оплаты и социального статуса меня в глубине души не удовлетворял, хотелось большего. Я постоянно сравниваю себя, свои услуги, товар кем-то, с конкурентами, отдельными продавцами. Я постоянно шёл на невыгодные для меня, и для компании уступки при продаже товара (не обосновано большая скидка товара), обещание каких-то не реальных условий сотрудничества, занижение реальных сроков поставок, возврату долгов. Я боялся чем-то обидеть клиента, страх потерять клиента, страх не продать. Я хотел быть, выглядеть для всех хорошим. Мне легче было объяснить, почему я не выполнил план продаж, чем сказать, как я могу это сделать, и что нужно для этого сделать. Встречи с клиентами я проводил крайне не продуктивно, для меня было проще поговорить, о чём ни будь, но только не о продаже товара.Это выгладить примерно так, я боюсь заниматься активным продажами, а сидеть в офисе отвечать на телефонные звонки и делать реальную работу с клиентом мне не очень-то хотелось.
Решение не существующих в реальности проблем, «пропихивание» это в моём понимании, товара.Для меня, вся такая ситуация, была сплошной каторгой.Страх, взять на себя ответственность.А раз я боюсь, что не получится, не смогу, значит, и ответственность я брать не буду.Со всех страхов, вытекает низкая самооценка личности, своего дела, профессии как продавца, занижение значимости услуг, товара. Я не могу осознать почему моя работа деятельность важна кому-то В чём суть моей работы? Я больше мыслю категориями проблем, чем категориями, что сделать? Как сделать?

Вопрос от: ; Возраст: 32


консультация психолога
Здравствуйте, Вячеслав!
Как давно существует эта проблема? Как ранее Вы себя вели в подобных ситуациях? Приносила ли Ваша работа Вам удовлетворение? Если да, то что произошло потом, после чего Вы стали испытывать унылое настроение, апатию, неудовлетворённость окружающим миром,страх и боязнь отказа покупателей. Если так было с самого начала этой деятельности, то может просто эта работа не для Вас?

👍 рекоммендовать:

10-11-2009 16:26:05Дополнение от автора
Проблема существует давно! Наверно лет 10 А осознал я эту проблему совесем не давно! Раньше, я не видел проблемы в себе. Я во всём винил окружающюю действительность, но не себя! В продажах (автобизнес)я работаю давно, я всегда считал что мне нравится работа продавца, менеджера. Всегда стремился сделать карьеру в этой сфере.Но по истичению 8 лет, я так и недостиг тех успехов которых хотел. За это время я сменил 4 фирмы, в котрых я начинал с продавца до тогового представителя. И вкаждой комапнии я проработал не более чем 1,5 года. В начале работы я был вдохновлён и было большое желание работать, но спустя какое-то время, меня одолевало нежелание работать, вообще не выходить на работу. У меня на этих фирмах возникали различные проблемы и трудности, мне там было плохо. И я принимал рещение, обвиняя во всех не удачах руководство фирмы, и искал новое место работы. Но и там повторялось всё в точно также, 1-1,5 и я уходил. Без видимых результатов успеха. Своё дело которое я открывал, думая что это то что мен надо, я заработаю много денег,я свободен. Тоже потерпело крах, я себя чевствую "как у разбитого корыта". Похож на деда из сказки Золотая рыбка, когда дед много всего хотел но не знал чего, и в итоге остался ни счем.


консультация психолога
Вячеслав, так как проблема давняя рекомендую Вам обратиться к специалисту на очную консультацию. У меня складывается впечатление, что в своих поисках Вы ходите по кругу. Желаю Вам разорвать замкнувшийся круг. Уверена, что это разрешимо. В осознании происходящего Вы уже продвинулись ("Раньше...я во всём винил окружающюю действительность..."). Теперь только не вините себя. Работа со специалистом Вам поможет не наступать на те же грабли снова и снова. Желаю успехов!

👍 рекоммендовать:

10-11-2009 19:14:58Дополнение от автора
Спасибо, Вам!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
За пропастью во ржи (2017)
qr