У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Разногласия в отношениях

Здравствуйте! Меня зовут Лиза,мне 23 года,живу в Новосибирске,не замужем.
Встречаюсь с молодым человеком 1 год и 2 месяца,в самом начале отношений сказала ,что буду переезжать в Москву,поступать в магистратуру и работать там в определенном месте,мой город не даёт такой возможности,на что он ответил мне взаимностью и сказал,что тоже хочет там развиваться и переедет вместе. В итоге ,когда уехала поступать ,полетела одна ,поддержки не было ,месяц жила в Москве,завалила экзамен,во время моего отсутствия он погулял с другой девушкой ,обменялся телефонами с другой и в пару раз пытался порвать,я приняла решение и исчезла ,он начала названивать,писать подруге и в итоге,я прилетела в Новосибирске.сейчас здесь нет у меня работы ,но есть предложения в Москве,на что он мне сейчас говорит,я с тобой не поеду и переезжать не хочу (даже если я буду опять поступать,а я буду пробовать), в итоге он сказал,что готов расстаться,так как хочет ,чтобы я была счастлива ,потому я хочу в Москву,а он -нет. Я предлагала на время приехать и вместе пожить,при этом вопрос поиска квартиры возьму на себя... но он не хочет
Не знаю как быть,отношения не хочу заканчивать ,но и образование для меня это очень важно !
Но как показал август он не может строить отношения на расстоянии,как бы я не пыталась ...
Вопрос от: ; Возраст: 23

нравится: 1 из 1

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


консультация психолога
Образование - ваше будущее. Можно ли быть уверенной в перспективе таких отношений - сомнительно. Заинтересованные друг в друге люди стремятся создать условия для продолжения общения. Если "чувства" обусловлены расстоянием и удобством, и намерена их развивать одна сторона...стоит ли прилагать дальнейшие усилия?

Ответ отредактирован автором 28-10-2019 10:00:41


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

как показал август он не может строить отношения на расстоянии,как бы я не пыталась ...

Это очень верный вывод, уместный и обоснованный. И, увы, печальный((( Это неприятно, но хорошо, что Вы понимаете это уже сейчас. Сочувствую.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"Не знаю как быть,отношения не хочу заканчивать ,но и образование для меня это очень важно !
Но как показал август он не может строить отношения на расстоянии,как бы я не пыталась " - а почему вы пытались сохранить отношения? разве он не такой же взрослый человек как и вы? и он так же отвечает за свое поведение в этих отношениях?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Похоже, что ценности в ваших отношениях у МЧ не особо нет. Только вы уехали, как он начинал общение с другими девушками, несколько раз пытался порвать отношения с вами. Зачем вам такой мужчина?
У вас есть хорошие перспективы - учеба, работа, возможность осуществить мечту какую-то. МЧ явно не разделяет ваши стремления и живет уже своей жизнью. Так может отпустить и каждый продолжит свой путь самостоятельно?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

26-10-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Вівторки з Моррі
книгаВівторки з Моррі теми: життя чувства жизнь

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr