У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


мне мерещится запах, которого нет рядом.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Самопознание » мне мерещится запах, которого нет рядом.
недавно я встретилась с мужчиной. мы гуляли вместе. после встречи вот уже второй день мерещится его запах моментами, где бы я не находилась. причём ни с какими не спутать!
я читала в иниернет источнике, что запах может мерещиться, если он неприятный. но нет, запах был очень приятный. за всю жизнь впервые такое.
Уважаемые психологи, думаю, что тут дело в психологии, и надеюсь на вашу помощь, что бы это значило?
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте. А как вы сами для себя интерпретируете эту ситуацию?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Может то, что Вам очень понравился этот мужчина?!
Хотелось бы Вам так думать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Этот запах вы слышите только рядом с этим мужчиной? Не стоит волноваться, галлюцинации в виде запаха самые распостраненные, чаще люди не осознают что запаха нет. Это вполне обычное явление.
Какие ощущения у вас возникают, когда вы слышите этот запах?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
Добрый день!
Когда запах Вы ощущаете и этого человека нет рядом. Скорее всего, он произвел очень сильное впечатление на Вас, и Вы бессознательно ищите еще встречи с ним.
Это один из возможных вариантов объяснения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Возможно, его запах остался на вас или вашей одежде. Запах духов держится долго, он уже не такой сильный, чтобы явно его почувствовать, но его достаточно, чтобы обоняние давало сигналы в мозг о наличии запаха.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Как давно у Вас это происходит? Что настораживает? Как это мешает в жизни?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr