У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь потерять нового друга

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Боюсь потерять нового друга
Здравствуйте, недавно я познакомилась с одной девочкой. Это было, примерно, месяц назад. Мы хорошо с ней сдружились и стали ближе общаться. У меня нет друзей, да и людей, с которыми я могла бы близко контактировать, поэтому очень ценю наше с ней общение. Мы нашли с ней общие темы и стали более свободно контактировать. Встретиться у нас возможности пока нет, так как расстояние между нами достаточно большое. Хорошего человека найти очень тяжело, да и страшно быть в итоге обманутым и брошенным. На этом мнении мы сошлись вместе. Все это время мы общались по переписке. Мы каждый день переписывались. Просто разговаривали, поддерживали друг друга, старались чем-то, может быть, даже помочь. У каждой были перепады настроение и не очень удачные дни, но мы не обращали на это внимания и все равно были "рядом" друг с другом . При этом боялись сказать друг другу что-то не то или чем-то обидеть. Общение по переписке вызывает некоторые трудности, потому что эмоций человека не видишь и не можешь быть уверен, что написанное человеком, соответствует, тому что он чувствует в этот момент. Но не так давно мы решили созвониться. Получилось не совсем. Это как мне кажется. Нет, все было хорошо, мы конечно и молчали иногда, все-таки первый раз слышать человека, это очень волнительно, особенно если он тебе дорог. Иногда, получалось поговорить, но у меня не очень это получалось. Я не знала, что сказать, какой вопрос задать. Она что-то спрашивала, я отвечала и как-то после этого снова наступало молчание. Я чувствовала себя неловко. Возможно даже было страшно в какой-то мере. Мы хотели созвониться на следующий день. Но следующий день мои планы поменялись и я ей об этом написала, она сказала, что ничего страшного в этом нет. Но после, может быть мне и кажется, мы стали как-то меньше общаться. Это только мне кажется, ее мнения я не знаю. Однако мне в любом случае тяжело даются телефонные разговоры, почему не знаю. Я начала волноваться, что я может быть, чем-то ее обидела или что-нибудь в этом роде. Я не хочу её обидеть или спугнуть, но я не знаю что делать дальше, звонить ей или писать, и что ей написать или сказать, чтобы и не обидеть, и что бы она правильно меня поняла, и чтобы мы не перестали общаться.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

У меня нет друзей, да и людей, с которыми я могла бы близко контактировать, поэтому очень ценю наше с ней общение.

Вы много говорите об одиночестве и насколько для Вас Важна близость. Какие у Вас отношения с мамой? С кем Вы живете? Что происходит в Вашей жизни?

👍 рекоммендовать:

09-11-2019 13:57:01Дополнение от автора
Отношения с мамой обычные, как мать и дочь. На данный момент живу с соседкой по комнате. Я учусь в колледже на 3 курсе и все. Так особенно ничего не происходит


психолог онлайн
Добрый день! Почему бы Вам не прояснить свои опасения и сомнения, переживания у девушки? Какой смысл угадывать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Отношения с мамой обычные, как мать и дочь.

Достаточно ли теплые и доверительные отношения с мамой? Как Вы общаетесь с папой? Могли бы Вы поговорить со своей подругой и прояснить отношения с ней?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Похоже вам эти отношения очень дороги. Почему бы не прояснить прямо и не сказать то, что вы думаете вашей подруге?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
qr