страх. паника
Ольга Викторовна Винда 14-11-2009 11:49:42 |
Здравствуйте, Юлия!
То что с Вами происходит, на языке медицины называется - "паническая атака". «Паническая атака"- это следствие ВСД (вегетососудистой дистонии). Последнее время достаточно распространенное явление. На данном сайте люди уже неоднократно обращались по данному вопросу, Вы можете почитать ответы специалистов. Поэтому буду кратка. Панические атаки лечатся, но при работе с ними – обязательно нужно пройти курс психотерапия, в режиме онлайн консультирования это сделать нереально. В Базе данных Вы можете подобрать себе специалиста. Удачи! |
Людмила Владимировна Ускова 14-11-2009 14:12:08 |
Юлия, в Вашем случае нужна очная работа с психологом/психоаналитиком/психотерапевтом. Не уверена, что нужен психиатр, так как он занимается медикаментозным лечением, а Вам нужна проработка Вашей болезни путём "разговора". Такое лечение не бывает стремительным, так что будьте готовы, что посещать специалиста нужно несколько месяцев.
Удачи и здоровья! |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Леся Николаевна Яковлева 14-11-2009 18:17:06 |
![]()
Юлия, вам нужно обратится сначала к психиатру, чтобы установить физиологические причины или психологические панического состояния. Может у вас с надпочечниками проблемы? Проверьтесь. К психотерапевту стоит идти с установленным диагнозом или после визита к врачу. Если причина психологическая, то курс психотерапии для вас нужен длительный.
|
Алина Иосифовна Фирсель 14-11-2009 21:18:05 |
|
Валерия Юрьевна Мцитури 15-11-2009 02:10:41 |
![]()
Этот неконтролируемый страх возможно является отзвуком неконтролируемой внутренней агрессии, которую вы не можете допустить, поэтому ожидаете агрессивных действий от мира. В вашем случае они фокусируются в действии игнорирования - кто-то (все) будет к вам жесток, проявляя это в форме прерывания отношений. Вы сами пугаетесь того, что с вами происходит, потому что чувствуете проблему как что-то чуждое, случившееся с вами, словно вы на время теряете ощущение себя такой, какой вы например чувствуете себя, когда пишите здесь о себе. Я уже писала в ответе на какой-то вопрос недавно, что то, что мы ожидаем от других - всегда какая-то непонятая, неосвоенная частичка нас самих. Важно добраться до нее и наладить с ней диалог, что поможет снизить уровень тревоги и напряжения, и более спокойно исследовать свои реакции и переживания.
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи

