У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как побороть страх к поиску новой работы или себя?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Работа и карьера » Как побороть страх к поиску новой работы или себя?
Здравствуйте!
Мне 23 года и я уже как год окончила университет. После окончания я устроила себе небольшие каникулы, ведь все 4 курса учебы я работала ( не по специальности). Я отучилась на юриста, но никогда не хотела работать в этой сфере, как и у большинства людей за меня выбрали мою профессию. Когда я поступала мой брат работал уже юристом и у него была стабильная работа, мне сказали что юриспруденция это стабильность и возможность в будущем найти работу!
Но подучилось так что я не хочу работать по специальности! Некоторое время я проработала менеджером в одной компании и мне там как бы нравилось, но это тоже быстро разонравилось. Потому что перед собой я поставила новую цель - я оплатила онлайн тренинг по интернет профессии. Но даже это не удержало моего внимания, и меня это расстраивает, потом я уволилась и у меня была 2х месячная депрессия, дошло до того что я перестала вставать с кровати и даже питаться. Я задумывалась зачем я живу и что легче прекратить своё существование! Возможно я испугалась своих мыслей и действий, я начала разбираться со своими проблемами из прошлого, постаралась отпустить их.
Я заново начала наслаждаться жизнью, съездила на море с сёстрами. В какой то момент поняла что я не знаю чем хочу заниматься, ведь за последние 10 лет все решали за меня и сейчас я не знаю что я хочу. Потом я уговорила отпустить на год заграницу, нашла программу с работой в Европу и оформилась. Стала ждать отъезда, визы. Прошло 3 месяца и я понимаю что и эта затея не получается, что надо что нибудь придумать, найти способы заработка. Я понимаю что мои родные ждут от меня каких либо шагов ни я не знаю что делать!
Я очень люблю путешествовать и узнавать особенности разных народов, культур. Поездка в Европу это был мой шанс осуществить мечту, также разобраться в себе, что я хочу в будущем без подсказки от окружающих, ведь я ведомая! Больше ставлю удобства других людей на первое место! Я хочу перепрограммировать себя на любовь к себе и чтоб я думала в первую очередь о себе! Хочу достичь успеха в своих делах!
Подскажите что можно сделать: как убрать страх что у меня что то не получится.
Вопрос от: ; Возраст: 23

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Здравствуйте. Можно пройти профориентационное тестирование и вам станет понятно какая сфера деятельности Вам ближе. Опять же, работа с психологом поможет Вам осознать что именно нравилось а затем быстро разонравилось в вашей прежней работе, что за страхи останавливают Ваше профессиональное развитие?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Если бы не надо было оглядываться на мнение других, чем бы занимались?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Формула такова:
1. Поблагодарите страх. Он ведь в минимальной дозе - друг. Поразмышляйте, о чем этот страх. Выпишите на бумагу все, о чем так страшитесь.
2. оцените, что нужно предпринять, чтобы страх снизился до уровня "глаза бояться - руки делают".
3. если какой то страх никак не может быть Вами преодолен - это причина обратиться к психотерапевту. Он поможет Вам понять, что за этим стоит.
Удачи!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу профорієнтації, робочих відносин з колегами та керівництвом

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Выезд родителей на заработки

Выезд родителей на заработки за рубеж - забота о ребенке или предлог начать новую жизнь вдали от него? Как можно минимизировать негативные последствия долговременной разлуки?

висловилося: 4

Інтерв'ю з психологами Нелюбимая работа

Как не ошибиться с выбором профессии? Что делать, когда работа не приносит удовольствия?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Синдром эмоционального выгорания на работе

Признаки эмоционального выгорания, кто наиболее подвержен этому синдрому и как с ним бороться.

висловилося: 7

Рекомендуємо

Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс) Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс)

Предлагаем пройти тест от известного психолога Паулины Роуз Кланс, специализирующейся на феномене комплекса (синдрома) самозванца.

Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40? Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40?

Людей, совершающих переворот в зрелой поре своей жизни немало. Для многих такие люди - «ненормальные». Очень важно, при возникновении такого порыва убедиться, что ты не идешь по ложному пути.

Бизнес и депрессия – скрытое сочетание Бизнес и депрессия – скрытое сочетание

Когда владелец 24/7 решает бизнес-задачи компании, не обращая внимание на себя и свое самочувствие, бывает так, что выгорание и депрессивные состояния сразу и не заметить. Находясь не в тонусе, лидер начинает обвинять себя за это. Перманентный кризис – отличительная черта современности.

Некомпетентність та впевненість у власних силах. Некомпетентність та впевненість у власних силах.

Ефект Данінга-Крюгера. Люди некомпетентні в тій чи іншій сфері схильні до надзвичайної впевненості в собі та власних знаннях. На противагу цьому-компетентні люди схильні до постійних сумнівів у своєму професіоналізмі, недооцінці себе та своїх можливо

Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать? Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать?

Почему не получается выйти замуж, устроится на новую работу, выучить немецкий язык, сбросить вес, бросить курить...? В основе нашей мотивации лежат 2 механизма...

Управління персоналом: час змін та інновацій Управління персоналом: час змін та інновацій

Наша країна продовжує перебувати у кризовому стані, який можна назвати «хронічним стресом». Потреба в професійних та досвідчених кадрах з полі функціональними уміннями й навичками (так звані «soft skills»).

Когда руководителя уважают Когда руководителя уважают

Одна из причин текучести кадров. Признаки слабого управления кадрами. Большинство руководителей — специалисты своего дела, но мало сведущи в психологии отношений в коллективе

qr