У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Обманул или недоговорил?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я думаю, что мой МЧ, в отношениях со мной хитрит. Например:
1) когда мы только начинали общаться он уклонялся от того, чтобы прямо сказать кем он работает (оказалось стеснялся низкой должности, поэтому называл только название отдела);
2) ни разу не упоминал о том, что все детство прожил в общежитии, и что его родители продолжают там жить;
3) у нас совместный бюджет, но он из своей з/п отложил деньги, не сообщив мне об этом. У нас такой доход, что недостающие пару тысяч заметить не трудно;
4) когда мы только встречались задаривал меня цветами и походами в кафе, при этом у меня было ощущение, что ему это не совсем по карману. Я имею ввиду, что одет просто, машины нет, то есть, ухаживания для него были значительной статьей расходов.
Мой вопрос: как это оценивать? У меня два варианта: либо он хотел произвести впечатление и стеснялся своего положения, либо он совершенно расчетливо себя вел, чтобы сойтись со мной в каком-то смысле улучшить свое материальное положение.
И второе: возможно мне не стоит сообщать свою полную з/п? И что-то откладывать себе на отдельный счет?
Вопрос от: ; Возраст: 25

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.

17-11-2019 13:39:46Дополнение от автора
Есть ощущение, что я как открытая книга, а он не все о себе говорит, тем самым создавая несколько ложное впечатление о себе.
В общем-то, тот факт, что его родители живут в общежитии, ничего не меняет. Мы снимаем квартиру, и не рассчитываем на поддержку родителей. И все-таки, мне немного неприятно узнавать такие вещи, даже не от него, а от его близких друзей. "А ты не знала?"-- говорят они. Мало ли чего еще я не знаю.

17-11-2019 13:43:42Дополнение от автора
Возможно, я сама излишне подчёркивала, что у меня и у папы и у мамы есть свое жилье?
Я из не богатой семьи, но и не из мало обеспеченной. Возможно он на фоне моих рассказов просто постеснялся сказать о своих "реалиях"


психолог онлайн
1
Мария Александровна Костюкевич
Полина, здравствуйте. Вы сами оцениваете эти вещи, как хитрость. Но только в общении с Вашим молодым человеком Вы сможете все прояснить. Даже если он будет продолжать увиливать от прямых вопросов - это тоже информация. Ну а далее Вам важно понять про себя следующее: что Вы готовы терпеть ради плюсов этого человека. Ведь они же есть? Потому: открытость и оценка с учетом + и-!! Удачи!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Здравствуйте, Полина. Вы спрашивали вашего парня о недостающих деньгах? Если нет, то почему? Что вас останавливает от того чтобы спросить у него все то, что вы спрашиваете здесь? Лучших способ прояснить, что происходит в отношениях это просто спросить вашего партнера. Не обязательно вы получите откровенный ответ, но ответ в любом случае даст вам больше информации.

👍 рекоммендовать:

17-11-2019 15:57:58Дополнение от автора
Мария Александровна, я спрашивала. Ответ такой, что он решил отложить, но почему-то не согласовал со мной. Я перечислила все эти случаи, для того чтобы нарисовать всю картину, волнующего меня вопроса.


психолог онлайн
Лучше все свои ощущения, чувства и предположения обсуждать с МЧ.
А что касается финансового вопроса, то договоритесь с МЧ, как распределяется бюджет, чтобы не возникало больше таких ситуаций.
Вы пишите про страх, что вас могут использовать. Есть какие-то еще причины так думать или же только те, которые вы написали?

👍 рекоммендовать:

17-11-2019 17:05:14Дополнение от автора
Валентина Михайловна, еще одна: буквально через 3 месяца знакомства он уже был готов вместе жить. На мой взгляд как-то быстро. До меня, с его слов, ни с кем не жил и больше 3 месяцев не встречался. Говорит не было особых чувств. Хотя на вопрос любил ли он когда-то, говорит, что да, но встретив меня понял, что принимал те чувства за любовь -- ошибочно.


психолог онлайн
Вы склонны не доверять мужчинам?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! За всеми этими вопросами стоит определенный страх или сомнения касательно этого человека. Вы его в качестве кого для себя считаете: просто парень, с которым вы живете или будущий муж? Кто он для вас? Как он сам себя позиционирует?
Дело в том, что если у него никаких серьезных планов на будущее с вами нет, то он и не будет приносить все деньги "в семью", быть с вами максимально откровенным, искренним настолько, чтобы вы ему могли полностью доверять.

👍 рекоммендовать:

17-11-2019 19:29:54Дополнение от автора
Валентина Михайловна, да.

17-11-2019 19:33:00Дополнение от автора
Татьяна Викторовна, мы собираемся пожениться в ближайшем будущем. Я думаю, что он так поступил, потому, что я вообще не умею откладывать деньги. Когда жила тратила все в ноль, а то и в долг. Причем на какое-то баловство. Если мне что-то хочется, я практически не могу себе отказать.

17-11-2019 19:33:25Дополнение от автора
Жила одна*


психолог онлайн
На счет финансов, вы сами знате ваши недостатки, но это может и не быть причиной того, что он от вас спрятал отложенную сумму. Обманул или недоговорил - знает только он, мы можем придумывать здесь много вариантов, и ни один не будет верным.
Вопрос не в том, что он сделал или не сделал, а в том, готовы ли вы с таким человеком жить вместе? Готовы ли вы выйти за него замуж, зная его особенности поведения? Решать только вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А по какой причине у вас недоверие у мужчинам?

Что касается финансов, то да, если вы спускаете все в ноль либо долги набираете, то сложно вести совместный бюджет. Договаривайтесь

👍 рекоммендовать:

17-11-2019 21:59:18Дополнение от автора
Валентина Михайловна, думаю, это так или иначе связано с отношениями с родителями. Есть ощущение, что мне внушили, что самые близкие люди мама с папой, и никто меня больше так не полюбит.
В наших отношениях сейчас МЧ, я почему-то очень обеспокоена за мат. благополучие. Страшно подумать, что всю жизнь придется снимать жилье, что нам будет чего-то не хватать и т.д.


психолог онлайн
цитата:

Страшно подумать, что всю жизнь придется снимать жилье, что нам будет чего-то не хватать и т.д.

Страшно, но при этом вы не умеете планировать бюджет и что-то откладывать

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr