У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как сделать правильный выбор?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как сделать правильный выбор? [архив]
08-05-2008
Добрый день!
Хочу попросить у Вас больше не совета,а взгляда со стороны,который для меня очень важен...
Мы с мужем встречались около трех лет и вот-как 4,5 года расписаны.В начале семейной жизни,у нас как и большинства, были бытовые проблеммы,финансовые и вобще, разного харрактера.Я находила постоянно этому объяснения и убеждала себя,что все это рано,или поздно закончится и наступит идиллия в семье.Но время шло,а ничего не менялось:мой муж все так же не обеспечивал семью,не уделял мне внимание,вел себя просто,безответственно и жил в свое удовольствие(это я имею введу ночные приходы домой,иногда под утро,постоянные гульки с друзьями за пивом и т.д.).
Недавно в моей жизни появился другой мужчина,кардинально отличающийся от мужа.Он внимательный,чуткий,заботливый,ответственный человек(ну,на сколько я смогла разобрать и узнать его).Предлогает мне руку и сердце,хочет создать со мной настоящую семью,а я...
Вот тут и началась моя проблемма.Я люблю своего мужа,или думаю,что люблю его?Не знаю?Когда его нет,тоска зеленая..Я жду,переживаю,надеюсь,что вот сегодня все будет иначе-лучше...Но когда он приходит("Как обычно подвыпивший")я начинаю раздражаться и ухожу в себя...так постоянно.
Разум говорит все оставить и начать с 0,а сердце не пускает.Какая-то нелепая любовь получается.Похожая на самопожертвование с моей стороны.Я понимаю,что описала мужа монстром,но это нетак...в нем есть и очень хорошие черты,просто,мы в какой-то момент перестали понимать друг друга и уступать,а как все вернуть-не знаю?Да и не знаю,хочу-ли я этого...?Я так устала ждать и надеяться,верить в то,что он изменится...хотя он наверное-таки изменится,но года молодые пройдут,а мне нужен заботливый муж и дети,которых пока еще нет,потому,что их планирование невозможно из-за постоянной выпивки.
Ой,простите,что пишу так много...понимаю,что есть проблеммы в жизни и похуже,но для меня, в данный момент, это самая сложная и мне так ПЛОХО.Я не знаю,все-таки все оствить и начать новую жизнь с человеком ,который кроме себя умеет любить еще кого-то(меня в данном случае),или остаться с мужем и пытать счастье?
Спасибо Вам всем за то,что выслушали меня.Я буду благодарна за Ваши отзывы.
Вопрос задан: Ника; Возраст: 26
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина

консультация психолога онлайн Вы пишете "Я люблю своего мужа,или думаю,что люблю его". Возможно, Вам поможет разобраться в своих чувствах следующий эксперимент. Попробуйте на одной половине листа написать, что Вы даете мужу (чувства, терпение, заботу, ожидание, верность.......), как Вы это делаете, что еще готовы отдавать, чего ожидаете от него, чего бы хотели получать, как именно и каки образом и т.д. На второй половине листа опишите, что Вы от него получаете, как он это делает, что он Вам дает, готов ли (на Ваш взгляд) отдавать, идти навстречу Вашим желаниям. Возможно, это в какой-то мере поможет Вам с выбором. Если Вы решите остаться с мужем - обратитесь к семейному психологу. В любом случае, отношения и коммуникацию в вашей семье (опираясь на данную Вами информацию), восстанавливать необходимо.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Как сделать правильный выбор при выборе компании??
ответ онлайн Как сделать правильный выбор - отказать парню из-за страха его прошлого или дать шанс ?
ответ онлайн Как сделать правильный выбор между двумя парнями
ответ онлайн Как сделать правильный выбор?

Наші психологи

qr