У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как правильно поступить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как правильно поступить?
Добрый день, дорогие психологи! Хочу спросить совета ! Это мое письмо , на которое дали мне ответ, за что очень благодарна! Скопирую его ещё раз , чтобы было понятно о чем речь . Мой вопрос звучал так: Как жить дальше ? Здравствуйте, дорогое психологи!! Боль разрывает на части! Помогите! У меня были отношения с мужчиной 4 года, если это можно так назвать, встречались. Ещё до наших отношений, от него ушла жена, оставив. двоих детей , другому , вышла за него замуж и ещё родила ребенка. Вначале он все мне честно рассказал. То, что у него дети меня никак не напугало , наоборот, у меня своих детей нет( Но дело в том, что он живет с детьми и тещей ( мамой бывшей), она помогает в воспитании детей. Он часто ездит по работе в команд. Чтобы не травмировать детей, они не говорят , что в разводе. Обьясняя, что родители просто ходят на работу. Когда я аккуратно затронула тему, что хочу от него ребёнка, он сказал, что пока не готов, говорил не сейчас. Потом через некоторое время перестал выходить на связь. Когда я пыталась выяснить, что случилось, он сказал- «не знаю»!! Хочет покоя и чтобы у детей было все хорошо!! Я сказала, что понимаю если тебе нужно время, я готова подождать! Уже прошёл год! Я выдержала ещё паузу и попросила его просто поговорить, но он всячески отнекивался , а потом написал- «давай останемся друзьями» ! На встречу прийти отказывается ! Говорили по телефону, сказал, что никого не хочет ,сам не знает что произошло. Что уйти он не может, бросить детей, на что ему ответила, если бы он их бросил, и мне бы был не нужен. Я предложила ему с детьми переехать ко мне, у меня однокомнатная квартира _ не хочет. Привести к себе- не может , говорит, как я объясню детям, кто я?? Год мучаюсь, не сплю ночами! Иногда пишу ему, хотя сама себя корю за это! Но не могу ничего с этим поделать!! Люблю его ! Но понимаю, что ему я не нужна! Готова на все , но он не хочет! Помогите дорогие! Не знаю, как мне быть. Добилась с ним встречи через два дня, а сама не знаю, что говорить« Скажу, что мы встретились , поговорили. Я озвучила свои переживания и чувства к нему. Сказала, что готова ждать. Решили пока ничего не менять , оставить все, как было. Только попросила его обо дном, что б в следующий раз инициатива исходила от него. Пару дней назад он позвонил, спросил как дела. Просто поговорили не о чем. Подскажите как быть дальше, звонить ли ему теперь мне или подождать пока он сново позвонит сам? Заранее спасибо!!!
Вопрос от: ; Возраст: 38


психолог онлайн
Здравствуйте, Ирина!
Вы сами просили его об инициативе. Зачем тогда проявлять её первой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ирина, добрый вечер!
Когда детям не говорят правду, то этим еще больше травмируют. Как это можно скрывать, если у мамы есть еще один ребенок и другой муж. Возможно, что Вашему мужчине самому тяжело принять тот факт, что у его жены есть другая семья и он еще сам не готов строить новые отношения. Вы уверены в том, что Ваш мужчина готов строить с Вами отношения в будущем? Вам тяжело принять тот факт, что их может и не быть?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ирина! Вынудить человека, к отношениям, к которым он не готов, или которых не хочет - не лучшая идея. Любовь к другому человеку предполагает и уважение к его выбору, хотя это бывает сложно принять. Попробуйте обратиться к психотерапевту, это поможет разобраться в собственных чувствах и пережить такой непростой период.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr