У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Акне убивает желание жить

Проблемы начались в сентябре. Тогда у меня начали появляться прыщи и я начала правильно питаться. Ситуация ухудшается, акне не проходит. Была у врача, придерживаюсь диеты. Сначала подумала, что прыщи это временно, буду придерживаться диеты и все пройдет, но они не проходят. У меня подавленное состояние. Мне не хочеться выходить на улицу, общаться с людьми. Когда смотрю на себя в зеркало, настроение портиться. Мне противно на себя смотреть. Диета строгая, мне надоело кушать одно и тоже, я похудела и начались сбое в м.цикле. Я не помню, когда я последний раз радовалась жизни. Никогда бы не подумала, что из за прыщей начнутся такие проблемы с психикой. Руки опускаются уже. Приходишь после учебы, смотришь в зеркало на себя и хочеться плакать. Проходишь в магазины мимо вкусной еды, хочеться плакать, потому что как бы этого не хотел, а нельзя. Чувствую себя неполноценным человеком. Посоветуйте, как мне перестать так серьезно относиться к этой проблеме, где найти источники радости?
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Посоветуйте, как мне перестать так серьезно относиться к этой проблеме, где найти источники радости? - источник радости в том, чтобы попробовать переосмыслить свои требования к собственной внешности. Откуда взялся перфекционизм в отношении вашего лица? Да, прыщи создают проблемы, с ними стоит бороться, но вы будто наказываете себя за то, что от вас лично не зависит. Зачем так делаете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Причину высыпаний удалось выяснить с врачом? Свое подавленное состояние связываете с чем, с высыпаниями, с диетой или есть еще какие-то факторы? К какому врачу обращались? Консультировались с дерматологом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Может быть Вам нужна еще будет консультация гинеколога и эндокринолога. Сбои в менструальном цикле, и нарушение в гормональном балансе организма, могут приводить к таким эмоциональным состояниям.
цитата:

где найти источники радости?

А в чем Вы радость черпали раньше? В каких сферах жизни? В какой деятельности?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу ставлення до власного тіла й зовнішності


психолог онлайн
Здравствуйте! Если с медицинской стороны все в порядке, тогда выспания могут быть связаны с психогическими проблемами. Желательно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию для прояснения возможных причин. Нам легче говорить/думать о теле/акне, чем о душевных переживаниях. Найдете причину - решите проблему и радость вернется сама. Ведь почему-то такая ситуация сложилась в Вашей жизни.
P.S. Цикл часто нарушается из-за диеты и стресса.

Ответ отредактирован автором 25-11-2019 09:44:14


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как Вам кажется, что для Вас переживается тяжелее : отказ от вкусной еды или акне ? Так получается, что тяжелые для Вас эмоции появляются , когда Вы смотрите в зеркало , или проходите мимо витрины в магазине . Какие тогда мысли возникают?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети

Рекомендуємо

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

За что мы не любим свое тело За что мы не любим свое тело

Мы бесконечно следим за малейшим изменением формы тела и, как ни странно ни на грамм не продвинулись в понимании его содержания...

Психологические причины переедания Психологические причины переедания

Причины переедания не только биологические. Не только гены, малоподвижность и обмен веществ влияют на наш вес. Есть еще две группы причин лишнего веса. Вторая группа - психологические. Есть два маркера, которые указывают на данную группу причин.

Взвешенные или счастливые? Взвешенные или счастливые?

Культ сексуальности (а сегодня сексуальность равно стройность) прочно укоренился в нашем сознании. Эта статья – исследование человеческих страданий из-за полноты и ее психических и соматических причин.

О близости и бьюти-индустрии О близости и бьюти-индустрии

Мы очень хотим близости и очень боимся ее. Подпустить к себе близко другого страшно. Он может обидеть и нанести рану, как уже было. А еще вблизи будут видны морщинки, складки на животе и дурацкая пижама. На людях все можно спрятать ...

qr