У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Самооценка

Как поднять самооценку? Моя девушка очень не любит себя и своё тело и свой вес . доходит даже до мысли о суициде . Она ненавидит жизнь , винит себя во всем. Не реагирует даже на слова о том , что она красивая , наоборот , эти слова ее только злят . Из-за этого не даёт даже прикасаться к ней , потому что ей противно самой от себя !!!
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Как поднять самооценку? Моя девушка очень не любит себя и своё тело и свой вес . доходит даже до мысли о суициде .

У девушки серьезные проблемы, наверняка, сложности в родительской семье, поднятием самооценки тут не обойтись.
Для начала хорошо бы обратиться к психиатру, надо понимать, какой диагноз может у нее быть , в зависимости от этого врач назначит лечение.

Ответ отредактирован автором 28-11-2019 12:50:28


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы со своей стороны можете предложить девушке пойти на индивидуальную психотерапию. Такие проблемы скорее всего связанны с детско-родительскими отношениями в семье девушки. Решение в любом случае будет за ней. Если она захочет что-то менять, то прислушается к вашим рекомендациям.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Поднятие самооценки, поиск самоуважения и принятия себя - это ответственность в первую очередь самой девушки. Рекомендуйте ей обратится с этим вопросом к психотерапевту, в остальном - принимайте её с вместе с её чувством собственной "плохости"

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
К сожалению если Ваша девушка не хочет ничего менять, то скорее всего ничего не измениться, чтобы Вы не предпринимали.
А что Вы получаете от этих отношений? Думаете ли Вы что сможете изменить другого человека? Комфортно ли Вас с Вашей девушку, именно такой какой она есть?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr