У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Застенчивость

Здравствуйте я очень застенчивая и закомплексованная,живу с мамой нигде не работаю.месяц занимаюсь уже с вторым психологом результата нет. с первым консультации были 3 месяца больше нельзя было.Я не могу понять почему помощи нет ни результата?что со мной не так? сколько нужно времени на достижение результата что бы стать уверенной и общительной.Как правельно выбрать психолога
Вопрос от: ; Возраст: 38


консультация психолога
Предлагаю 15 минут видеочата безоплатно. В переписке долго выяснять "почему"

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Елена, добрый день!
Для того, чтобы с этим разобраться, хочется узнать Вас больше. Скажите, почему Вы живете с мамой? Вы работали вообще? Кто Вас обеспечивает? Почему Вы ушли от первого психолога? Вы знаете в каком подходе работают Ваши психологи?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер.
цитата:

.Как правельно выбрать психолога

Когда выбираете специалиста, проверяйте наличие у него образования, дополнительных сертификатов об обучении, реального опыта работы.
Я бы рекомендовала Вам найти психолога, получившего дополнительное образование в области психотерапии.
Выбрав специалиста, не стесняйтесь спрашивать у него все, что Вас интересует. Например, через сколько сессий, на его мнение, будут промежуточные и конечные результаты вашей с ним работы и т. д.
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрий день! Якщо ваше питання про вибір психолога, то виберіть таку людину, якій по вашим відчуттям вам би хотілось з нею говорити (довіра). Як і в будьяких відносинах стане незручно, це так майже завжди, але це і є добрий момент щоб щось змінити, головне постійність процесу.

👍 рекоммендовать:

28-11-2019 20:49:35Дополнение от автора
Я боюсь людей,боюсь жить одна,раньше я работала была застечнивая но не слишком не так как сейчас


психолог онлайн
Я бы Вам рекомендовала обратиться к психоаналитически ориентированному психологу. Вам нужна длительная терапия

👍 рекоммендовать:

28-11-2019 21:14:14Дополнение от автора
Мне нужно как то отказаться работать с психологом с каким занимаюсь если она не помогает


психолог онлайн
Добрый вечер. Вы боитесь озвучить свой отказ от работы с психологом? Что произойдёт с ним и с Вами , если озвучите? Чего боитесь ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте, Елена.
Скажите, пожалуйста, как давно вы испытываете проблему с которой обращаетесь? В чем конкретно выражается закомплексованность с вашей точки зрения? Каких результатов вы ожидаете от психотерапии? Правильно ли я понимаю, что 1 месяц работы с психологом это 4 встречи? Говорили ли вы со своим психологом про свое негодование по поводу того, что не видите результатов? Что он на это говорит? Обозначали ли вы сроки вашей психотерапии и ожидаемые результаты с психологом?

👍 рекоммендовать:

29-11-2019 17:41:53Дополнение от автора
Возможно ли что это социофобия.


психолог онлайн
Можливо ви боїтесь людей тому що не знаєте себе! Щоб вам краще зрозуміти себе, необхідно перебувати в роботі з терапевтом тривалий час (1 - 2 роки). Тут залежить від вас чого ви бажаєте!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что Вас натолкнуло на то, что эти социофобия?

👍 рекоммендовать:

29-11-2019 20:09:14Дополнение от автора
Страх при общении с людьми


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
Вы не отвечаете на вопросы, которые вам задают психологи здесь, либо отвечаете очень выборочно. Как вам помочь в таком случае? Для того чтобы изменения начали происходить важно прилагать свои усилия, вкладываться самой. Если вы приходите на встречи отсидеть, помолчать, изменения произойдут нескоро. И здесь вопрос не к психологу. Возможно стоит в вашем случае пойти дополнительно на терапевтическую группу, где вы сможете получить объемное представление о себе, исследовать свои процессы и получать поддержку.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Возможно, это иногда похоже на социофобию. На форуме этого не определишь. Я думаю, что Вам имеет смысл проговорить свои сомнения касательно эффективности терапии с Вашим психологом. Это может стать очень значимым и ценным моментом в Вашей работе с ним.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
qr