У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема выбора

Добрый день. Мне 33 года и меня зовут Сергей. Речь пойдёт о проблемах в отношениях или же у меня в голове. Прошу не осуждать, так как у каждого есть что рассказать но не все рассказывают. Живу я гражданским браком с женщиной вот уже 4 года. Сделала она для меня очень много всего и буквально вытащила с того света в трудную минуту и я ей много благодарен за это. Конечно же я не подарок и она не киндер - сюрприз (шутка). Ну и в последнее время она стала как-то ко мне относиться, со злобой и ненавистью! Хотя, стараюсь не нарушать определенные договоренности. И в общем я к ней охладел. Ну и меня это всё заставило задуматься на ее поведением и так далее. Я сделал определенные выводы. У меня есть старая знакомая (любовница) с которой я уже знаком лет 10. У меня всегда к ней была некая привязанность а в последнее время я влюбился в неё. В плане постели мне в ней все подходит, а с той которой живу - нет! Но вот в чем диллема! Гражданская жена я в ней уверен в плане надёжности а в любовнице - нет. Хотя, любовница говорит что любит и я не могу понять ее чувств. Ну я постоянно сравниваю свои старые и любые отношения и делаю выводы, по отношению к любовнице. Все-таки если к примеру уходить из семьи, а это серьёзный шаг, то надо всё обдумать. Понимаю что сейчас вы возможно мне скажите мол задумайся и так далее... У меня чувства к старой знакомой, но я сомневаюсь в ней! Например, в телефоне у неё подписаны имена "знакомых и друзей" Юрочка, Пашенька". В переписке она называет их " Солнышко" и разным бредом. В её сообщениях я вычитал переписку с "Пашенькой" и она ему писала: "Привет, почему не пишешь(". При этом показывала свою грудь в декольте и это тогда, когда она уже покончила с ним в отношениях. У того уже есть женщина. Постоянно рассказывает мне что на неё кто-то смотрит и как её съедают взглядом. У меня из-за этого уже упала самооценка и я начал общаться с другими женщинами и выкладывать скрины в шутливой форме на странице (ну типа посмотреть на её реакцию). Просил ее удалить страницу а та не хотела, а сейчас после выноса мозга вроде хочет! В общем одни сомнения и не знаю что делать... В гражданской жене я уверен, но у меня к ней практически нет чувств, а к той я испытываю чувства, сильно ревную и в тоже время неуверен в ней. Что делать?!
Вопрос от: ; Возраст: 33


консультация психолога
В Вашем обращении речь идет о доверии. О возможности построить серьезные отношения на доверии. И о Ваших прошлых разочарованиях.
С гражданской женой Вы не говорите? Как ей узнать о Ваших чувствах? О благодарности за прошлую помощь? Об отсутствии чувств и желаний дальше быть вместе?
С любовницей Вы вместе 10 лет. Это очень много. Если вы не перешли за это время на другой уровень отношений, почему это может случится сейчас? Что Вы можете ей предложить? И она Вам, кроме качественного секса?
Вы пишите о попытках контролировать любовницу в ее общении. Контроль во взаимоотношениях - индикатор неуверенности. И если Вы не уверены, то дело не в них. Дело в Вас. Какие-то прошлые Ваши переживания не дают Вам доверять другим. В личной жизни точно. А как с работой, в этой сфере есть доверие, или тоже контроль?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Невротические отношения - ваша естественная потребность. "накал страстей", ревность, вероятно, необходимые стимулы. И время для "приключений" у вас есть. До определенного возраста? И вы это понимаете. Потому надёжности хочется...только и надёжность должна обеспечить женщина? Так найдите "два в одном"? Если выбрать не получается. Но вряд ли невротик обеспечит вам стабильность. Несовпадение...

Ответ отредактирован автором 29-11-2019 10:37:10


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день, Серега! Зачем вам отношения с женщинами которые вас не устраивают? Чего вы на самом деле хотите?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Серега.
А может, ну их этих женщин, может, пожить отдельно, да разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях.
Выбор за Вас никто не сделает, сложно разобраться самому, обращайтесь к специалисту за личной консультацией.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
qr