У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я не знаю как мне поступить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я не знаю как мне поступить
Здравствуйте! Я познакомилась с парнем по работе. Он сделал мне много комплектов и сказал, что я ему давно нравлюсь. В тот день я его заметила и он мне понравился, я заметила что он смотрит на меня с восхищением, но каких либо действий не предпринимал. Через некоторое время он всё таки написал мне и предложил встретиться. Я согласилась, но на встречу он не пришёл. Потом ночью он написал мне что случайно заснул, и очень извинялся. Я спросонья ответила что очень люблю цветы, он ничего не ответил и больше вообще не писал и не звонил. На мои сообщения где он пропал и как его дела не отвечал. Через некоторое время мы встретились на улице и он поздоровался, а я обиженно ответила привет и пошла дальше, возможно это был наш шанс все выяснить, но я опять обижена.
На данный момент мы часто встречаемся на улице здороваемся и дальше наш разговор не заходит. Я вижу что я ему нравлюсь, иногда мне кажется что он сам старается меня увидеть. И он мне нравится, но я не могу сделать первый шаг и навязываться ему, тем более что он ещё тогда не отвечал на мои сообщения. И по работе мы уже не сталкиваемся я поменяла работу. Что мне делать подскажите! Как быть если человек нравится, а первые шаги должны быть от мужчины?
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Здравствуйте, Ольга!
цитата:

Что мне делать подскажите! Как быть если человек нравится, а первые шаги должны быть от мужчины?

А что для Вас означает сделать первый шаг?
Можно, например, поздороваться первой, или это неуместно?

👍 рекоммендовать:

29-11-2019 12:53:46Дополнение от автора
Здравствуйте Вера Владимировна! Я иногда первая с ним здороваюсь, иногда он, причём когда он первым здоровается он всегда называет моё имя. Первые шаги это значит написать ему первой, или позванить спросить как дела, ну в крайнем случае прийти к нему в магазин, якобы за покупкой. Но я боюсь быть навязчивой, и уже несколько месяцев ходим друг возле друга, и не заканчивается приветами


психолог онлайн
Если у Вас есть ощущение, что интерес взаимный, то может, лучше проверить это, чем месяцами ходить вокруг да около.
Нельзя знать наверняка, какой вариант лучше, зайти за покупкой, по-моему, вполне подходящий.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! На что Вы обижаетесь - Вы с мужчиной едва знакомы, чего Вы ждете от него? Почему Вы решили, что первые шаги должен делать мужчина?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
qr