У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Простить или нет?

Здравствуйте. Уже не знаю в какие двери стучать со своей проблемой и кажется потихоньку схожу с ума. Не хочется есть, не могу спокойно спать, плачу каждый день. Я состою в отношениях с мужчиной. Ему 33 года, мне 26. Он стал для меня всем. Настолько тепло и хорошо никто ко мне не относился. И такого душевного общения и счастливых встреч не было ни с кем. Он почти сразу познакомил меня с родителями, позвал меня с собой в отпуск, где мы замечательно провели время. И вообще всё было идеально. Идиллия эта продлилась 8 месяцев. Тогда я узнала, что есть другая. Случайно попалось на глаза ее смс. Ему пришлось признаться. С этой девушкой он начал встречаться задолго до меня. Но  к ней не было чувств. А когда встретил меня, понял, что я та,кого он искал. Та, с кем хочется быть всегда. Он со слезами стоял на коленях передо мной и молил о прощении. К сожалению мы в тот момент были в гостях у его родителей и они стали свидетелями этого. Он также умолял о прощении и свою маму и клялся ,что любит меня и никогда больше не причинит боль. Я убежала в слезах. Потом я общалась по телефону с этой девушкой. Она также была в шоке. Но не скрывала того,что к ней он относился не так серьезно. Не было ни знакомства с родными, ни совместных поездок, ни ключей от своей квартиры он ей не давал, хотя их отношения длились почти два года. Но она влюбилась в него и не хотела разрывать отношения,хоть и виделись они раз в месяц. Он был ее  первым мужчиной. Мне он говорит, что боялся обидеть ее, что пытался свести на нет их встречи и думал,что она сама захочет расстаться из-за столь редких свиданий. Но мне не легче от этого. Я получается любовница. Или уже вообще не понятно кому с кем он изменял. Со мной он виделся часто и в его квартире куча моих вещей. Ее вещей я никогда не видела. Она сказала,он говорил,что всё это вещи сестры,которая приезжает в гости. А вещи этой девушки как приходили, так и уходили вместе с ней. Прошел месяц и всё это время он каждый день умолял меня дать ему шанс. Когда я отважилась на встречу, он плакал. Всегда раньше видела его мужественным и сильным. Но сейчас он совсем разбит. Ему звонила моя мама и он просил ее также о прощении и поклялся, что никогда не сделает мне больно и я самое дорогое в его жизни. Его бывшая девушка сказала мне,что он перед ней извинился в сообщении и написал, что любил всё время меня. Его желание быть для всех хорошим и никому не сделать больно привело к тому,что больно теперь всем. Он говорит,что хочет со мной жить, завести семью. Его родители поддержали меня и сказали,что я первая о ком он говорил им,что хочет жениться. До меня он вообще не выносил этих разговоров, хотя возраст уже тот,в котором нужно думать о семье, и доход у него немалый. Я не знаю,что делать. Люблю его, как никогда в жизни не любила. И в искренность его верю, так как вижу,как  ему больно и как он пытается вернуть меня. Но вся эта ситуация комом в горле и грузом на сердце. Не знаю, смогу ли простить. Но и без него, как без воздуха. Помогите пожалуйста
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Алла, уважаю ваши чувства, но поведение вашего мужчины похоже на поведение истеричного героя из какой-нибудь дешевой мелодрамы. Какая-то ненадежность во всем этом. Хоть Вы и говорите про какую-то его мужественность, это лишь его рисовка. И это вообще его стиль, поверьте, подобное будет повторяться. Мы же взрослые люди и не верим в сказки. Вопрос в том, как Вы будете с этим справляться

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Сочувствую, вы действительно оказались в кризисной ситуации. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, ответ на который хотелось бы услышать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! "Он стал для меня всем. Настолько тепло и хорошо никто ко мне не относился. И такого душевного общения и счастливых встреч не было ни с кем. Он почти сразу познакомил меня с родителями, позвал меня с собой в отпуск, где мы замечательно провели время. И вообще всё было идеально. Идиллия эта продлилась 8 месяцев. Тогда я узнала, что есть другая". Не идеализировали ли Вы происходящее? Ради чего Вам его прощать?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr