У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Токсические отношения.

Здравствуйте, помогите разобраться в жизненной ситуации и понять как жить дальше. Живу с мужем уже двадцать лет есть сын 15лет.Муж старше меня на 14лет.Мы всегда были очень разными людьми, но сейчас невыносимость дошла пика. В нашей семье я тяну весь (семейный поез),а муж тот кто все время стонет, недоволен жизнью,всем ,постоянно орущий .Он все свои проблемы, неудачи, неумение маскирует криком, скандалами. Я очень устала прикрывать его невоспитаность, решать все проблемы его и его родственников,терпеть постоянное недовольство. Я по своей натуре оптимист, в любой ситуации ищу позитивную сторону. Но силы иссекают,я больше не живу свою жизнь, а живу жизнь мужа. Я не смогла пойти на работу по своей профессии, потому что муж не мог сам найти работу для себя, а нужно было платить алименты детям от его первого брака, платила я, он не заморачивался, оплачивала его долги, многое другое. Все это сопровождалось постоянным выпиванием алкоголя. Я не пью вообще. Непереношу пьющих людей.А вот муж мне попался именно пьющий. Сначала я думала, что он попадя в более культурные круги, в лучшую жизнь, захочет стать лучше. Я ошиблась, все вышло наоборот.Он не то что не захотел ничего менять, он начал все уничтожать вокруг нас. Перессорился со всеми моими знакомыми,обидел всех моих родственников, вплоть до рукоприкладства, унизил и погасил огонь во мне,сначала обидет,унтзит ,а потом делает глаза удивленные ,что он сделал плохого. Я угасаю, он постоянно провоцирует меня на ссору, при чем я в споре должна оправдываться в том, чего не существует и не важно какая тема. Пока я не расплачусь он не прекращает ссору. Он, когда ему нужно чтобы я что то порешала, становится нормальным ,но только до момента разрешения интериссующего его вопроса.Постоянно меняет решения, настроение .Ничего стабильного, все как на пороховой бочке. Помогите сделать правильное решение. Я глубоко несчастна с ним, я не чувствую себя женщиной. А когда говорю ему, что если все так плохо, то давай разойдемся, он мне грозит расправой надо мной и всей моей семьей.,что нас всех убьет или сожжёт в доме моих родителей .Моя семья очень воспитания и культурная(родители доктора, сестра фармацевт, я юрист) он шофер и семья его такая же, пьющие. Мои родители приняли нас к себе в дом, папа купил ему машину, устроил на работу, а он везде нагадил. Мне пришлось уехать с ним в другую страну, чтобы он не отравлял жизнь моих близких.Да мне было плохо, но хотя бы мои родные не страдали от его жестокости.Когда они спрашивают как у нас дела, я всегда отвечаю, что хорошо, но мы все знаем, что я живу в аду. Где я ошибаюсь, подскажите пожалуйста, дайте совет.
Вопрос от: ; Возраст: 42

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Как Вы все это терпите? Что Вы получаете от этих отношений? Если человек не хочет сам изменится, то он вряд ли изменится. Вы тянете на себе все, ради чего? Есть ли у Вас возможность жить отдельно? Если угрожает, то нужно обращаться в полицию

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! А что вас удерживает в этих отношениях? Вы юрист, физическим угрозам можете дать адекватную оценку.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Ситуация у вас в семье правда не простая. Но она тянется уже много лет. И тогда возникает вопрос: что получаете вы в этих отношениях ?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу зловживання психоактивними речовинами (алкоголь, наркотики)


психолог онлайн
Здравствуйте. Что вас заставляет продолжать оставаться в таких отношениях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! В токсичных отношениях жертва ДОБРОВОЛЬНО соглашается на унижения и оскорбления. Возможно пришло время что-то менять?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-11-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

ДДА і емоційна самотність ДДА і емоційна самотність

Дорослі діти алкозалежних (ДДА) - люди, які росли і виховувались в сімʼях де хтось один з батьків страждав на алкоголізм. ДДА виділені у окрему групу, адже підходу до психотерапії теж потребують особливого.

Під одним дахом з алкоголіком Під одним дахом з алкоголіком

В цій статті я хочу поговорити не про алкоголізм чи алкоголіків, а про тих, хто живе із залежними людьми, про дружин, дітей, батьків алкоголіків та наркоманів. Співзалежні люди проживають схожі почуття/емоції, подібні ситуації, що і залежні.

Экзистенциальная боль треугольника Карпмана Экзистенциальная боль треугольника Карпмана

Как ни парадоксально, основной задачей психолога будет отсутствие желания изменить судьбу клиента. Основные пункты выхода из треугольника. 98% населения мира фактически являются созависимыми.

Опять напился... Опять напился...

Почему муж пьет, виновата ли я? Замкнутый круг, из которого многие женщины не видят выхода. Алкоголизм не существует без пособника – созависимого.

18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков. 18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков.

Данная статья будет полезна не только родителям, но и другим близким наркоманов и алкоголиков – женам, мужьям, братьям, сестрам, детям и друзьям.

qr