У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревога, чувство безнадежности, ступор

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Тревога, чувство безнадежности, ступор
Здравствуйте.
Мне нужна помощь.
Вот я и пришла к этому. Нужно функционировать, продолжать жить, а у меня абсолютно нет сил, никакого внутреннего ресурса. Почти год провела в состоянии "домашнего кота": проснулась, как-то провела день, заснула. Да и просыпаться не хочется. В голове слишком много негативных установок, бывает чувство острой тревоги, безнадежности. Все это приводит в ступор. От "близких" поддержки нет. На мое состояние реагируют а-ля "так смоги, не накручивай себя, все будет хорошо". Вот пытаюсь описать свои ощущения и, кажется, все не так уж страшно, но ощущения катастрофические. Не думала, что меня может так "накрыть".
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Здравствуйте!
Что у вас случилось год назад?
Если ничего не случилось, обращались ли к врачу, неврологу, эндокринологу, психиатру?
Нужно понимать с чем связано такое состояние, какие его причины.

👍 рекоммендовать:

05-12-2019 17:02:28Дополнение от автора
Здравствуйте, Вера Владимировна.
Год назад я ушла с работы. Работать ведь нужно, а не хочется. Плюс с моими тараканами нужно разобраться потому что я понимаю, что куда бы не пошла везде беру с собой себя. Мне сложно найти смысл в чем-либо, заставить себя что-то делать. У меня дефицит "хороших примеров" что ли. Взаимоотношений, удачной/успешной/любимой работы и т.д. Возможно, это зависит от окружения или "подобное притягивает подобное". Замкнутый круг.


психолог онлайн
Добрый день!
Скажите, какая была причина ухода с прошлой работы? Как Вы сейчас себя обеспечиваете? Обращались ли Вы за помощью к врачу или психотерапевту?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! А с кем вы живёте? Кого называете "близкими"?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Какую помощь Вы хотите на форуме?

👍 рекоммендовать:

05-12-2019 23:04:03Дополнение от автора
Почему ушла с работы? Административная вспомогательная должность. Самодурство руководства, сплетни, мерзкое отношение к сотрудникам... Было некомфортно физически, психологически, финансово. Очередная напарница убегая спрашивала как я так долго продержалась. Я просто принимала как должное. После очередного инцидента решила, что пора идти. Я мнительная, теперь кажется, что везде так будет работаться. На собеседования редко хожу и очень сложно отвечать на идиотские вопросы, сохранять нейтральное лицо.
Я живу со своей семьёй (с родителями).
Годами выработалась определенная реакция, взгляды (нейронные пути так, кажется); у меня талант, я точно знаю почему "нет".
Тараканы по кругу бегают и вчера такая волна паники накатила, что поняла не вывожу и нужно обратиться к специалисту. Хочется чтобы было спокойно, уверенно, иметь какие-то инструменты совладения с собой. Я так понимаю это на всю жизнь, просто я такая и нужно уметь с этим работать.

05-12-2019 23:18:26Дополнение от автора
Я понимаю, что нужно определиться с психотерапевтом, но выбор это ещё один мой камень преткновения. Всегда сложно было выбирать что-либо. Уходит много сил и времени чтобы собрать информацию, проанализировать, за/против. Это истощает и, в итоге, плюю и выбираю интуитивно. Страх определиться, выбрать, ошибиться, неудовлетворение результатом. Много в мыслях 'там когда-то', а 'сдесь и сейчас' не получается


психолог онлайн
Может будет полезная Вам статья на тему неопределенности https://upsihologa.com.ua/kak-spravitsya-s-perezhivaniyami-nazar444777.html

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Интуитивно, это не обязательно плохо.
Делать выбор интуитивно, часто значит доверять себе, своим чувствам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Специалиста своего нужно почувствовать, но и спросить о его образовании и опыте работы

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
qr