У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Социофобия

здравствуйте.У меня страх и тревога при общении с незнакомыми людьми. Это мне очень мешает. Любой контакт -разговор ,вызывает вегетативные проявления в виде тахикардии,при разговоре может быть не хватка воздуха,запинаюсь в словах, было и так что тряслись ноги. Если это социальная фобия сколько мне нужно пройти занятий с психологом или более всего подойдет психотерапевт? чтобы избавиться от страха.
Вопрос от: ; Возраст: 38

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! Обращайтесь за помощью к психотерапевту. В среднем может потребоваться от 10 до 20 сеансов, но это вопрос индивидуальный, заочно сложно сказать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Елена. Так было всегда у вас при общении с людьми или появилось в связи с какой-то ситуацией? Вы сами с чем связываете свои страхи при общении с людьми? Так происходит со всеми без исключения или есть отношения где вы чувствуете себя комфортно? В вашей ситуации стоит подходить комплексно, это и индивидуальная психотерапия и психотерапевтические группы. Индивидуальная психотерапия займет не меньше года.

Ответ отредактирован автором 06-12-2019 14:03:19


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Это очень индивидуально, длительность терапии и частота встреч зависит от ваших личных психологических особенностей, в первую очередь. Симптом может уйти достаточно быстро, однако потом, возможно, Вы примите решение продолжать терапию, чтобы лучше понимать себя.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

06-12-2019 14:22:20Дополнение от автора
Здравствуйте в школьные годы я была скромной.С годами стала пообщительней.Но года 4 как при общении стала возникать тревога и страх легче всего общаться с пожелыми людьми еще я закомплексованная

06-12-2019 14:26:11Дополнение от автора
При общении в соц сетях если еще и нет фото чувствую себя хорошо и легко общаюсь,но если собеседник начинает "тролить "вдруг, все начинаю переживать волноваться


консультация психолога
Здравствуйте, Елена! Начнем с того, что если это фобия, то этот диагноз должен ставить только специалист и заочно сказать, «что и сколько нужно делать», невозможно. Но, порой, этот «диагноз» поставленный самостоятельно, становится определенным прикрытием и оправданием. Обратите внимание на такой аспект: если есть некая потребность в защите - то от чего/кого? Если есть нужда в оправдании - то кто обвинитель и какое обвинение он выдвигает? Всем этим занимается аналитически ориентированная терапия. Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Обращения к специалисту это лучшее решение. Социальная тревога имеет разные виды (например ситуативная это только один страх публичных выступлений, генерализированая это страх общаться с незнакомими людьми, руководством и.т.д в основе которой как правило низкая самооценка) и поэтому степень тяжести может определить только специалист и дальнейшие действия по преодолению тревоги.

С ув. Виктория

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Вам нпоможет когнитивно-поведенческая терапия, выбирайте психотерапевта и поработайте со своими сложностями! Всего доброго!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr