У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Голоса извне, диалоги мысленно

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » Голоса извне, диалоги мысленно
Превратила жизнь в ритуал. Каждый день ношу наушники и фантазирую, ведя диалоги, представляя себя в каком-нибудь месте. Это начало проявляться само по себе и сначала я не думала, что это проблема, пока не поняла, что без наушников уже не могу. Я даже в туалет с ними ходила, лишь бы не сбить новую фантазию.
Ритуал заключаются в движении и песнях. Нужно ходить, либо кататься на роликах. Только в этом случае я ощущаю "плотность " фантазии, иначе не могу удовлетворить накопившиеся чувства и начну нервничать, плакать, нападёт тревога. И если не получиться придумать персонажа для фантазии, тоже схожу с ума. Часами сижу в ноутбуке, создавая в игре персонажа для следующих фантазий. У меня плохое зрение, и столько сидеть за ноутбуком запрещено категорически. У меня ощущение, словно я устала и делала что-то тяжёлое, пока занималась этой фигнёй. Как я вообще не потеряла слух, если надо всегда усиливать громкость, иначе фантазия не идёт как мне надо, и я нервничаю, плачу, злюсь на близких. Ещё чтобы усилить голоса в голове, я застываю в одном положении и начинаю шептать под нос, потому что просто фантазировать уже трудно, мне надо говорить. Когда смешно я улыбаюсь и смеюсь на улице. А по-другому не могу. Мне нужно максимально приблизить сцену в голове к реальности, иначе тревога опять возвращается. Диалоги, сцены, голоса надоели. Мне во сне снится, как я фантазирую. Даже в сон это приходит, я нигде не отдыхаю от этого бреда! Из-за того, что я ходила по району в надежде усилить эффект, люди начали косо смотреть, обсуждать, говорили : зачем ты ходишь туда-сюда? И один мужик моей маме сказал, что во мне сидит демон. До сих пор нарезаю круги, ведь если не будет этих усилителей: музыки, ходьбы, то я не смогу нормально фантазировать. Мечтаю навсегда положить этому конец, просто мыслить и жить без уходов в другую реальность, где я красивая, успешная, могу с кем-то спорить, или же избить, когда злая. И убить. Я хочу не заниматься бесполезным делом. Я все время в наушниках, из-за которых у меня проблемы в семье. Единственное, что получается, так это уменьшить выходы на улицу. Но иногда, когда "вдохновение" накрывает, то умудряюсь и по три раза выйти. Я настолько погружаюсь, когда делаю домашние дела, что не помню зачем взяла какую-то вещь. Я забываю, куда надо идти, потому что мысли и голоса мешают концентрации внимания на деле. Я стала рассеянной, не могу в уме сложить цифры, невнимательная, не замечаю, что прямо перед глазами, пропускаю слова.
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Дария, к психиатру. Не пропустите болезнь. То, что у вас, похоже на кататоническое возбуждение

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Дария!
Вам нужно обратиться и к психиатру, и к психологу. К психиатру, для того, что бы перестраховаться и не пропустить болезнь. Раз Вы пишете сюда, значит у Вас сохранна критика и это уже хорошо. Я думаю, что у Вас очень много тревоги и неуверенности, которые Вы сублимируете с помощью фантазий. В этом поможет разобраться психолог.
С уважением, Резник Галина!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-11-2019 Тремор
Інтерв'ю з психологами

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr