У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема с психикой?

Здраствуйте. У меня появляется время от времени панический страх просто неоткуда. Очень туплю, забываю самые элементарные вещи. Забываю ситуации происходящие несколько минут назад, и вижу совсем другую картину. В животе щекотно становится и неприятное ощущение будто в нем какая-то жижа. Что это?
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Лиза, добрый вечер. К сожалению, онлайн рекомендации не смогут быть вам полезны. Если есть возможность, обратитесь к психотерапевту, чтобы вы могли вместе разобраться, что с вами происходит, и как можно изменить состояние.
Это могут быть и панические атаки, и тревожное расстройство, и много иных вариантов. Определить это будет возможно на личной консультации. Также следует исключить органику (физиологию).

Ответ отредактирован автором 29-12-2019 23:18:40


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Лиза, добрый вечер!
Как давно у Вас это состояние? Были ли какие-то стрессовые события накануне? Почему Вы думаете, что это панические атаки? Вы обращались к врачу? Я бы Вам рекомендовала проконсультироваться сначала с врачом психиатром

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Как давно это с вами и с чем сами связываете свое состояние? Первое, что стоит сделать это обратиться к семейному врачу и сделать обследование организма. А потом обратиться к психотерапевту очно.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації

30-12-2019 00:26:38Дополнение от автора
Наверное страх что я могу бессознательно навредить своему ребенку. Или меня пугает то, что я могла ей чем-то навредить. Затем прокручиваю все события в голове бесконечно. А если не прокручиваю то очень страшно становится. Я думаю, что я что-то могла неправильно сделать, начиная от беременности.И у меня начинает работать очень бурная фантазия. А вдруг я что-то очень плохое сделала и не помню. От этого становится еще хуже. Так каждый день себя мучаю, но не могу успокоиться. Или во время беременности что-то могла сделать о чем не знала и это может повлиять на жизнь моего ребенка. И я себя никогда за это не прощу.


психолог онлайн
Как и сказали коллеги, к специалисту попробуйте обратится, это будет эффективнее, чем онлайн обсуждение.
Сколько сейчас ребёнку?
Почему вам кажется, что вы могли навредить? Что происходило во время беременности?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Похоже на то, что сейчас в Вашей жизни стало очень много тревоги. Она проявляется как на уровне мыслей, так и чувств, и тела. Раньше было что-то подобное? Подумайте об обращении к психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Скажите, у Вас была запланированная беременность, Вы хотели этого ребенка? Дело в том, что рождение ребенка может поднять Ваши детские переживания и с этим должен разбираться психотерапевт

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

А вдруг я что-то очень плохое сделала и не помню. От этого становится еще хуже. Так каждый день себя мучаю, но не могу успокоиться.

Добрый день. Возможно Вам стоит обратиться с этим вопросом к психиатру. Как давно это с Вами происходит?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-11-2019 Тремор
Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr