У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Без причины уже на протяжении нескольких лет просто так начинают раздражать друзья

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Без причины уже на протяжении нескольких лет просто так начинают раздражать друзья
Уже где-то 4 года у меня такая проблема. Любая фраза, которая мне не нравится, мгновенно меняет отношение к человеку с супер-веселого к отвращению. Просто начинает раздражать человек, через время проходит и все нормально, потом снова. У меня было две подруги, и они постоянно попеременно меня бесили, но они хорошо ко мне относились и они очень классные, проблема во мне. Завела недавно новое знакомство, все было хорошо, и то же самое началось. Девочка просто раздражает с любой неправильной фразы. Я уже так не могу. Неужели на всю жизнь останусь без друзей? У меня никогда не будет дружбы, когда могу в любое время рассказать абсолютно обо всем, когда мне не противно касаться человека от отвращения? Кажется, я просто чмо.
Вопрос от: ; Возраст: 16

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! О чем думаете перед тем как испытывать раздражение?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. А в какие моменты возникает отвращение? Когда эти люди говорят или делают что?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравстуйте,
цитата:

просто раздражает с любой неправильной фразы.

Вспомните, пожалуйста, что это за фразы и что между ними общего. Скорее всего вас раздражают фразы, которые вам "наступают на больную мозоль". Подумайте, чем вас задевают эти фразы? Как вы себя ощущаете после них?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями


психолог онлайн
Здравствуйте. Не понятно, что за неправильные фразы, которые вас раздражают. Приведите пример.
цитата:

Девочка просто раздражает с любой неправильной фразы.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Вы могли бы немного больше рассказать, например, какая эта фраза? Какое чувство Вы при этом испытываете? Возможно, что это не раздражение, а что-то другое?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr