Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«На жаль, придушені емоції не вмирають. Їх змусили замовкнути. І вони зсе...»
Питання від: Ганна Вік: 17

о необхости консультации

Здравствуйте,уважаемый психолог!
есть нечто,что меня беспокоит.Не были ли бы Вы так любезны помочь понять,нужна ли <a href="/konsultacii-Skype-Icq.html">консультация психолога</a>.Есть много вопросов,которые хочется решить.В то же самое время я знаю,что <a href="/">психолог</a> не решает проблемы, а лишь показывает ситуацию "под другим углом".Вообщем,дело в том,что я постоянно думаю о своей жизни,желая ее понять и стать лучше.Но консультации "самой себе"-надоели.не знаю,может мне нужны "свободные уши"?мне хочется найти человека,который не скажет что делать, а поможет возвыситься над проблемой.
Я студентка, а потому не могу позволить себе сеансы по 500грн.(да и цена не всегда говорит о качестве предоставляемых услуг).
Я знаю,что ничего не потеряю,если попробую.
но никак не могу решиться.ах да, и мысль,что психологи помогают только психически больным людям-полная чушь.И я не боюсь никаких мыслей от окружающих,это же моя жизнь, а не их.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Алёна Валериевна Ткаченко — психолог
Алёна Валериевна Ткаченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ганна!
Вы как-будто уже и не сомневаетесь, что Вам неплохо бы обратиться к психологу, но "никак не можете решиться". А вот не можете - ну и не надо, подождите еще немного, а там гладишь и потребности Ваши обозначатся четче, и мотивация возрастет. А если серьезно, то, Вам, конечно, виднее, прислушайтесь к себе. Как по мне, то консультации квалифицированного психотерапевта нужны всем и всегда))
С уважением.
Алёна
...
Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог більше не активний на сайті

Анна вы можете себе выбрать психолога и производить консультации в он-лайн-режиме,рассмотрите такую ситуацию.
...
Здравствуйте, Ганна.
Даже психологи проходят регулярные супервизии. А если у Вас накопилось много, пусть даже мелких вопросов, было бы хорошо посетить психолога очно. Т.к. в результате самокопания, возможно, Вы зависаете в проблемах, как в сетке, и не можете продуктивно двигаться в перёд. Так же эффективной может быть работа в психотерапевтической группе. Если Вы киевлянка, напишите мне личное сообщение, и я дам Вам ссылку на психотерапевта который успешно проводит психотерапевтические группы.
Удачи Вам :)
...
Здравствуйте, Ганна
Есть кое-что, что вы потеряете, если попробуете. Хотя даже не потеряете - расстанетесь с этим.
Со своей фантазией о том, что и как может быть могло бы быть. Вы просто получите реальный опыт консультации.
А если в консультировании по вопросу о "нечто" вы пойдете дальше, чем 1-2 консультации, то не только расстанетесь еще кое с чем, но и обретете.
Что?
Не хочу общие слова повторять, а конкретику вы для себя сможете определить сами в ходе нескольких встреч.
Что касается цены - 500 грн - есть такие цены. Но вы можете обратиться и к тем, кто пока еще работает по другим ценам. Да и вообще - цена - это вопрос обсуждения с психотерапевтом. Посмотрите базу на этом сайте - предложения есть разные.
...
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ганна, начинать что-либо лучьше с малого. Я когда-то впервые шла на консультацию к школьному психологу по рекомендации преподавателя и платила смешные деньги. Вам важно сейчас сдвинуть проблему с мёртвой точки, а не качественная престижная консультация.
...
Евгений Иоанно — психолог
Евгений Иоанно психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ганна! А кто Вам сказал, что Вы плохая? Почему возникла потребность стать лучше, для кого или для чего? Благими намерениями выложена дорога в ад. Хотеть можно всю жизнь, нужно делать. Удачи.
...
Валерия Юрьевна Мцитури — психолог
Валерия Юрьевна Мцитури психолог

Психолог більше не активний на сайті

Судя по количеству ответов на ваш запрос - психологи готовы помочь:-) Насчет того, чтобы возвыситься над ситуацией - бывает по-разному, иногда нужно и опуститься до нее. А вообще психологическое развитие - это здорово, особенно когда есть мотивация и вы достаточно молоды. Так что не вижу повода для сомнений. По поводу цены - лучше найти такой вариант, чтобы вы могли позволить себе более длительную работу, чем получить несколько дорогостоящих консультаций. Путь к себе - это не несколько четких шагов, а долгое увлекательное путешествие, где есть взлетя и падения, награды и разочарования.
...
Анна,никто лучше чем вы не знает,нужна ли вам консультация психолога. Если есть такая потребность - решайтесь и выбирайте себе специалиста. Кстати, 500 грн. - пока еще не часто встречающаяся расценка за час.
...
Доповнення від автора питання ·
Дополняю свой вопрос.
Собственно,почему возникла потребность стать лучше.Это,прежде всего,для себя самой .Я имею право чувствовать себя комфортно по жизни.
А если что-то не так-необходимо поработать.Никто не внушал,что нужно идти на консультацию..скорее наоборот-друзья говорят,что я слишком много копаюсь в себе и все такое.ну да,согласна,есть немного.Читаю Фрейда...Выбираю интересные стоящие мысли интересного человека.Не одного же его я читаю!так вот.просто есть определенные вопросы,решение которых не приходит (или я сама того не хочу)мне в голову.Например,ненормальные ревностные чувства по отношению к близким людям.Такое ощущение,что иногда думаю,что они должны принадлежать мне...что-то вроде чувства вытеснения-или мне или кому-то другому.Отчетливо понимаю,что если человек уделяет время другим людям-это восе не значит,что я ему не нужна.Эгоизм,короче говоря.Но стараюсь не проявлять -это ведь не то,что неэтично, а просто неуважительно к этим людям.И я не знаю,как бы я себя вела ,если бы был парень,наверняка,его бы вскоре не было)))
вообщем-и многое другое.Иногда я чувсвую себя шарфом-стоит задеть крючком одну петлю и откроется целый мир сложных узелков и сплетений,над которыми работать и работать.Вот почему хотелось бы пойти на консультацию.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?