У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чувство пустоты

Я не знаю что со мной делать.Мне кажется,что я никого не смогу полюбить и что я навсегда останусь одиноким человеком.У меня проблемы с парнями,вообще когда я начинаю в кого-то влюбляться или просто чисто глубокая симпатия,для меня это прям какое-то испытание,я устала так страдать и накручивать себя,но одновременно просто не знаю как успокоится и отпустить ситуацию.Мне очень нравится один человек,мне с ним комфортно и он мне очень близок,но переживаю что это только в моей фантазии эта любовь,что она может быть невзаимна.Даже когда человек уделяет мне внимания,я все равно себя накручиваю,а вдруг завтра мы уже не увидемься или человек просто потеряет интерес ко мне,и так я каждый день страдаю.Мы общаемся только через компанию,а так никогда,иногда мне грустно от того,что всегда что-то пишет моим друзьям,подругам,а мне нечего совершенно,даже гулять не зовёт,хотя сама знаю,что это я виновата,ведь когда я с ним,я очень нервничаю,закрываюсь,не смотрю в глаза,выгляжу как идиот,никогда первой не делаю шаг навстречу из-за страха отказа.Еще я начинаю совмневаться,я всегда почему-то уверенна,что у меня никогда не будет взаимно,что я всю жизнь буду нравится не тем людям,от которых ожидаю,а так хочется чтобы всё у меня с этим человеком получилось,ещё я всегда безнадёжна,когда понимаю что чем больше я переживаю,тем больше я уверенна что это уже провал.Что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
София, добрый вечер!
цитата:

Мне кажется,что я никого не смогу полюбить и что я навсегда останусь одиноким человеком.У меня проблемы с парнями,вообще когда я начинаю в кого-то влюбляться или просто чисто глубокая симпатия,для меня это прям какое-то испытание,я устала так страдать и накручивать себя,

Какие у Вас отношения в семье с Вашими родителями? Могли бы Вы больше рассказать?

👍 рекоммендовать:

15-01-2020 20:53:41Дополнение от автора
Отношение моих родителей между собой достаточно напряжённые,часто случаются на ровном месте конфликты.Я намного ближе с мамой,чем с отцом,так как он очень вспыльчив и тяжелый негативный человек,я просто не могу с ним общаться,чувство усталости и апатии когда с ним находишься долгое время.Я закрыта к нему,никаких чувств не проявляю.


психолог онлайн
В таких случаях Вам лучше обратиться за терапией, потому что Ваши детско-родительские отношения могут влиять на Ваше состояние и на то, как Вы выстраиваете отношения с людьми. У Вас есть возможность обратиться за терапией?

Ответ отредактирован автором 15-01-2020 20:59:09


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
Когда научитесь любить себя, то и в отношениях с мальчиками будет взаимная любовь

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Важно лучше узнать себя, какая вы, какой вас видят другие, какие у вас есть положительные стороны и поработать со своей самооценкой. Если у вас есть возможность - поработайте с психологом на эту тему.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

13-01-2020 Кто Я...?
Психологічний аналіз творів
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr