У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Схожу с ума

Нажил себе ОКР и под вопросом туберкулёз. Не знаю как жить дальше, от перспективы туберкулёза наступает паника и истерика.
Вопрос от: ; Возраст: 31


психолог онлайн
Добрый день. Сочувствую Вам. Я правильно понял, что туберкулёз не подтвержден медспециалистом? А ОКР?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Кто Вам поставил эти диагнозы? Какую помощь хотели бы получить на сайте?

👍 рекоммендовать:

31-01-2020 08:41:52Дополнение от автора
Диагноз окр не поставлен, но его симптомы проявляются давно ( проверяю гараж по 10 раз закрыт или нет, и машину также). С туберкулезом хуже, для меня гораздо страшнее, был контакт с больным после этого проявляются все симптомы туберкулёза как по учебнику, на днях буду проверяться повторно. Через месяц после контакта делал флюру и манту не чего не показала, можно было и не делать, на таком сроке заражения всё равно не чего не покажет. Сейчас боюсь идти но понимаю что чем раньше тем лучше.

31-01-2020 08:42:51Дополнение от автора
Какую хочу помощь? Я не знаю как это пережить.

31-01-2020 08:51:37Дополнение от автора
Так же у меня заболевания сердечно-сосудистой системы, из за работы частые стрессы, как держать себя в руках? как не сойти с ума?


психолог онлайн
цитата:

как держать себя в руках?

держать себя в руках - расхожая фраза. Часто от следования ей человеку только хуже становится. А что вместо? Кое-что отпустить по типу "будет как будет, я сделал все от меня зависящее". Еще получить поддержку близких, родных, друзей. Можно обратиться к психологу и поработать какое-то время с ним - хоть очно, хоть удаленно.
Еще ловить себя на том, когда отдаляетесь от реальности, уходя в фантазии и негативные прогнозы. Возвращать себя на землю. И для этого есть соответствующие техники.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
То, что Вы описали - это в первую очередь про высокую тревожность, которая сосредоточена в том числе и на своём здоровье. Обратитесь к психотерапевту, это не то состояние, которое само пройдёт.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! К счастью, туберкулёз успешно лечится. С ОКР - сложнее, с ума вы не сойдете, но страдать от неприятных симптомов - мучительно. Подтвердите диагноз у психиатра и обращайтесь за помощью а психологу/психотерапевту. Вы сможете значительно уменьшить симптомы или даже достичь полной ремиссии. Не сдавайтесь и меньше накручивайте себя.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
И туберкулёз и ОКР сегодня лечатся, так что при возникновении тревожных мыслей, попробуйте себе проговаривать - "Это излечимо!" Лучше, если Вы поработаете с психотерапевтом. Есть не мало техник и методик успешно освобождающих от ОКР.
Для снижения тревожности делайте простое, но весьма эффективное упражнение: 5 секунд вдох носом, задержка дыхание - 5 секунд и медленно выдыхаете ртом 7 секунд. Снова вдох-задержка-выдох. Если у Вас повышенное давление - тогда задержку делайте после выдоха. Повторите 3-5 таких дыхательных треугольника. Затем просканируйте своё тело, найдите где есть напряжение и волевым усилием расслабьте эту часть тела. Такое незатейливое упражнение понижает уровень тревоги на 20 - 70%
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Похоже не один из диагнозов не подтвержден, а вы уже раскручиваете внутри себя тревогу до нереальных размеров. И если даже что-то из этих диагнозов есть - это все лечиться на сегодняшний день. Если вы относите себя к тревожно-мнительному типу людей, вам стоит обратиться к психотерапевту и поработать на эту тему.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Пройдите обследование у доктора. С ОКР идите на когнитивно-поведенческую терапию! Удачи ВАм! Будьте здоровы!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Депп проти Херд (2023)
фільмДепп проти Херд (2023) теми: жертва насильство суспільство
qr