У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нерешительная

Я знаю что я нерешительная, когда меня ставят под выборами я много сомневаюсь спрашиваю советы , боюсь решить неправильно . И я себе сказала что буду выбирать только сложные пути, чтобы не потратить времени на раздумья . Нерешительность появилась из- за того что я редко принимала решения и много полагалась на других и из-за неуверенности в себе (хотя это уже другая большая проблема от которой исходит много всего ). Но я не хочу координально меняться. Я хочу стать более решительной. А то родные в шутку говорят носи с собой монетку ( чтоб она за меня решала )) . Подскажите , есть ли упражнения, книги , медитация для этого ? И вообще работают ли они или же это зависит от количества принятых мной решении.
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Добрый день!
Советы помогают Вам справляться с тревогой и сделать выбор? Что для вас значит сделать неправильный выбор? Хорошая книга Феннел Мелани "Как повысить самооценку"




👍 рекоммендовать:


консультация психолога
цитата:

Подскажите , есть ли упражнения, книги , медитация для этого ? И вообще работают ли они или же это зависит от количества принятых мной решении.

Мея, ефективнішою і бережнішою була б психотерапія, бо тут важлива підтримка, емпатія, можливість розділити переживання, допрожити незавершені ситуації і травматичний досвід, які заважають і формувати новий досвід і ставлення до себе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как давно у вас этот страх? Что такое "правильный" и "неправильный" выборы? Что может произойти если вы сделаете "неправильный" выбор? И как сильно влияет на вас мнение ваших родных?
К сожалению, универсальных методов нет, так как все мы разные и истоки наших переживаний отличаются друг от друга.
Работа с психолого/психотерапевтом действительно помогает найти свой собственный путь и найти в себе ту уверенность, которая в вас есть.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. А что будет если вы поймете на какой-то момент, что приняли решение неправильно?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Пока Вы не поймёте свою ценность и не утвердитесь в ней - не будет меняться и Ваша самооценка. Нет самоценности и самооценки - не будет и решительности.
Сила принимать решение и ответственность за любые последствия своего решения - просто выучиться этому не получиться. Это всё строиться на самоценности и самооценке. Так что нужно работат над этим.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
qr